Прокачиваем дом за небольшие деньги

Неважно где вы живете – в доме или квартире. И то, и другое нуждается в постоянном уходе и периодическом ремонте. В сегодняшнем обзоре собраны фото, которые покажут, как выжать максимум даже из самого скромного жилища, сделать его уютным и комфортным.

1. Фартук для кухни




Украсить уродливый фартук помогут декоративные пластиковые панели. Такой отделочный материал можно найти в ассортименте любого строительного магазина, а их стоимость более чем доступная.

2. Провода




Провода от телевизора, висящего на стене, слишком бросаются в глаза и портят внешний вид? Спрячьте их в телескопический карниз для душа. Подбирайте карниз так, чтоб его цвет сочетался с цветом стены.

3. Декор окна




С помощью молдинга можно не только украсить окно, но и скорректировать имеющиеся недостатки и интерьерные погрешности.

4. Рабочие поверхности



Рабочие поверхности, покрытые ламинатом или пластиком — вчерашний день в дизайне интерьеров. Чтобы порядком надоевшие кухонные шкафчики приобрели стильный и свежий вид разберите их, снимите уродливый пластик со столешницы, слегка отшлифуйте поверхность и аккуратно покройте краской.

5. Зеркала



Если двери платяного шкафа не украшены зеркалами, сделайте это сами. Зеркальные поверхности моментально преобразят не только дверцы шкафов, но и сделают помещение более светлым и просторным.

6. Шторы



Неправильно подобранные и повешенные шторы могут изрядно подпортить внешний вид всего помещения. Для того чтобы окно казалось больше, карниз должен быть шире окна, а вешать его нужно повыше.

7. Шторка для душа



Красивая и качественная шторка в купе с правильно подобранным карнизом может существенно преобразить интерьер ванной комнаты. Золотой карниз, повешенный под потолком, и длинная шторка визуально увеличит высоту помещения.

8. Кухонные шкафчики



Освежить интерьер кухни поможет качественная покраска старых, потрепанных шкафчиков.

9. Декор шкафчиков



Деревянные молдинги — самый простой и доступный способ обновить старые настенные шкафчики.

10. Декор открытого гардероба



Используйте декоративные векторные уголки, чтобы очертить границы открытой гардеробной и сделать ее оригинальной и изысканной.

11. Обеденный стол



Старый скучный стол можно превратить в потрясающий дизайнерский предмет мебели с помощью нескольких деревянных досок, прикрепленных к старой столешнице.

12. Решетки вентиляции



Если решетка вентиляции выделяется на фоне пола или стены, просто покрасьте ее обычной краской в нужный тон.

13. Контрастный потолок



Если душа требует перемен, а материальное положение никак не позволяет сделать полноценный ремонт, займитесь потолком. Наиболее простой способ акцентировать внимание на потолке – покрасить его в любой цвет, кроме традиционного белого. Правильный цветовой акцент заставит интерьер засиять новыми красками.

14. Неполная покраска



Наполовину окрашенные стены — очень стильная идея, которая позволит не только существенно сэкономить на краске, но и сделать помещение визуально выше и шире.

15. Реставрация шкафа



Подарите старому шкафу новый элегантный вид, используя копеечные молдинги и краску.

16. Рама для зеркала



Простая рама, покрашенная в тон стен ванной комнаты, сделает зеркало более изящным и привлекательным.

17. Широкий плинтус



Плинтус устанавливают, чтобы закрыть образовавшуюся между полом и стеной щель, улучшая тем самым звуковую и тепловую изоляцию дома. Кроме того, плинтус — это изысканный элемент декора и завершающий штрих в дизайне помещения. Увеличить существующий плинтус можно с помощью тонкого пенопластового молдинга. Его следует наклеить немного выше существующего и закрасить пространство между ними.
« Этими услугами можно воспользоваться в самолёте...
Чем банки порадуют клиентов этим летом »
  • +38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Много классных идей! Мне понравилось.