Очень полезные и экономичные средства от солнечных ожогов

Городские улицы уверенно превращаются в кипящее асфальтом подобие ада. От жары можно спастись разве что под прохладой кондиционера или на морском берегу. Надеюсь, и вас вот-вот ожидают приятные деньки на побережье. А слега осложнить отпускную радость могут разве что солнечные ожоги, заработанные от чрезмерного восторженного отдыха на пляже. Не дайте им испортить себе отдых.


Лучше узнайте три эффективных и бюджетных средства, как быстро восстановить кожу и продолжать веселиться.




Облегчить последствия солнечного ожога буквально за ночь без специальных (химических) кремов или не столь приятного многим кефира помогут эти три бюджетных средства.

1. Алоэ вера




Наверное, самое популярное смягчающее и охлаждающее средство полностью натурального происхождения. Всё просто: отрежьте небольшой лист алоэ, надрежьте его еще раз или хорошенько «выжмите», чтобы выделился целительный сок, и обработайте поражённый участок.





Конечно, этот вариант подходит лучше тем, кто обгорел на пляже в родном городе, на вылазке или после активного дачного рейда. А отправляясь в отпуск, положите в дорожную косметичку тюбик натурального алоэ геля, который можно найти на полках крупных магазинов.


2. Кокосовое масло



Инструкция столь же проста, как и в предыдущем случае. Всё, что вам понадобится – 100% коксовое масло. Аккуратно смажьте поражённые участки (осторожно, масло может оставлять жирные следы на одежде), оставьте и повторяйте по мере необходимости. Масло эффективно смягчает и питает кожу. И, более того, защищает от новых ожогов, блокируя UV-излучение.



3. Чай



Неожиданно эффективный и действительно самый бюджетный способ. Единственный минус – придётся стирать полотенце.



Вам понадобятся:
1. Несколько пакетиков чая (любого);
2. Небольшое полотенце;
3. Кружка или миска
Заварите чай в ёмкости, чтобы получить очень крепкую заварку (чифирь). Дайте жидкости остыть до комнатной температуры. Обмакните полотенце в чай и, предварительно раздевшись, положите компресс на ожог. Не втирайте и не вытирайте. Можно лишь слегка промокнуть. Уберите полотенце и дайте остаткам чифира впитаться. Не смывайте. В идеале – оставить на ночь, а утром принять душ. Уже через 8 часов состояние кожи значительно улучшится.



« Украшаем интерьер без особых затрат
Чтобы не тратиться на пакеты: делаем экосумку »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.