Казалось бы, простой сорняк... а вот на какие вещи он способен!

Токсины, накапливающиеся с возрастом в клетках, отравляют наш организм, вызывают различные заболевания, приближая тем самым старость. Чтобы этого не допустить, необходимо регулярно проводить меры по детоксикации.


Лучшего растения, чем пырей ползучий, для этих целей не найти! Действительно, о целебных свойствах сорняка, обладающего завидной живучестью, мало кто знает… А между тем, еще Авиценна в «Каноне врачебной науки» писал о применении пырея в лечебной практике!



Лечебные свойства пырея

Пырей содержит более 100 жизненно важных элементов, незаменимых жирных кислот, антиоксидантов и важных ферментов в том числе.
Почти на 70 % пырей состоит из хлорофилла. А хлорофилл эффективно устраняет токсины и тяжелые металлы из организма, увеличивает количество красных кровяных телец, ускоряет обмен веществ, обогащает кровь кислородом, почти заново запускает работу всех систем.




В очистительных целях в народной медицине принято использовать сок из пырея. Для его приготовления свежие стебли необходимо тщательно промыть, ошпарить кипятком и пропустить через мясорубку.



Полученную массу следует развести водой 1: 1, жидкость отжать и прокипятить в течение 3–5 минут. Для длительного хранения в прокипяченный сок нужно добавить такое же количество водки и укупорить.



Пить средство рекомендовано по 30 мл за 30 минут до еды в течение 2–3 месяцев. Затем нужно сделать перерыв на такой же период.
Противопоказаний напиток из пырея практически не имеет: его нельзя употреблять лишь детям, беременным и людям с индивидуальной его непереносимостью.
Это средство — просто находка для всех тех, кто хочет дожить до глубокой старости, не зная ничего о недугах!
« Обычные опилки творят чудеса на даче!
Что можно сделать из ненужных журналов и книг »
  • +68

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Еще используют корни пырея вместе с корнями лопуха и одуванчика.Все это заваривают и пьют.Даже от рака на последней стадии можно излечиться
+1
  • avatar
  • vbwfh
Собаки и кошки охотно пользуются пыреем для очистки желудка. А вот от пырея с водкой алкоголиком не станешь?
+1
Кто поверит если не указан источник информации.?
0
Одну столовую ложку измельченных корневищ залить стаканом молока, прокипятить 5 мин и пить горячим, против туберкулеза легких.
0
зачем столько всего ненужного делать варить молоть заливать водкой проще залил водкой и два в одном.
+1
А я уже года два его пил… как и крапива и др. травы полезны… Но пить то что полезно не всегда бывает вкусно)))
+1
Бесконтрольный приём крапивы опасен. Она повышает свёртываемость крови.
0
Удивительно…
0
Кто бы мог подумать, что пырей лечит! На огороде не знаешь как от него избавиться.