Как сделать свой телефон водонепроницаемым

Пляжный сезон официально открыт! Собираясь поваляться под солнышком и принять водные процедуры, мы не забываем о подготовке: новый купальник/плавки куплены, крем от и для загара упакован в сумку, все заботы – позади. А готов ли к отпуску ваш смартфон? Ведь на пляже вы рискуете не только потерять его, но и намочить. Что для большинства техники заканчивается, увы, печально.


Потому позаботьтесь о том, чтобы сделать ваши гаджеты хотя бы временно водонепроницаемыми. А начать можно с этих простых способов.
Отправляясь на море, городской пляж, поход или заплыв на каяках, нужно позаботиться о том, чтобы телефон пережил это большое приключение. Так что самое время испытать 5 способов, как сделать технику водонепроницаемой. Пускай некоторые из них и выглядят несколько комично.


Способ 1: упаковка




Самый простой и бюджетный способ уберечь телефон от влаги на пляже – упаковать его в пластиковый пакет «зиплок». Во-первых, через тонкие стенки упаковки вы всё ещё сможете нормально управлять сенсорным экраном. Во-вторых, кроме защиты от влаги этот способ обеспечит еще и защиту от мелких песчинок, которые доставляют порой не мелкие неудобства. В-третьих, стоимость водонепроницаемого лайфхака – копейки.

Способ 2: солидный кейс





Многие производители аксессуаров для техники выпускают защитные кейсы. К примеру, знаменитые OtterBox значительно повышают ударо- и влаго-сопротивляемость даже хрупких iPhone. Да и сам гаджет в такой броне как-то сразу выглядит солиднее, как маленький танк. Из недостатков – высокая цена «чехлов выживания».

Способ 3: послание в бутылке



Если вы планируете активное водное приключение (рафтинг или заплыв на байдарках), можно сделать супер защитный кейс для техники, ключей и денег самостоятельно. Понадобится всего лишь пластиковая бутылка с хорошей, плотно закручивающейся крышкой, веревка и карабин. Конечно, с таким «чехлом» не посидишь в инстаграм во время заплыва. Зато ничего отвлекать не будет. А в случае падения в воду этот батискаф, скорее всего, не пойдёт ко дну. Только не забудьте прицепить его к поясу.

Способ 4: надёжная защита




Защитить технику от нежелательной беременности влаги сможет… презерватив. Но не любой, а лишь прозрачный и обязательно без лубриканта. Поместив гаджет в «чехол», не забудьте завязать его и скрепить узел небольшим количеством клея.

Способ 5: специальное покрытие



Сегодня в онлайн магазинах можно без труда найти специальные средства наподобие лака, которые способны сделать технику водонепроницаемой. Достаточно покрыть составом экран, батарею и в некоторых случаях корпус гаджета, дать средству высохнуть, и смело отправляться на пляж. Или демонстративно топить его в раковине и фиксировать процесс на видео.
« Как получить компенсацию, если машина...
17 отличных способов привести в порядок одежду... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Не надо телефон брать туда, куда не надо…
0
Этим лаком покрывают нутро телефона -с наружи- смеху подобно… лак дорогой… просто пакет или внимательность-решат эту проблему.