Чтобы отпуск не был испорчен, опасайтесь мошенников!

Оправляясь в отпуск, люди готовятся к ярким впечатлениям и положительным эмоциям. Но случается так, что долгожданный отпуск оказывается омрачён обычными уличными воришками. Уловок у них целый арсенал. В этом обзоре 10-ка изощрённых способов мошенничества, из-за которых туристы могут лишиться кошелька, кредитки и других личных вещей.


1. Карманное воровство




Карманное воровство было и остается одним из самых «популярных» способов расстаться со своим кошельком в толпе прохожих. Опытные карманники могут воровать все, что угодно: украшения, часы и даже сумки. Чтобы не стать их жертвой, находясь в толпе людей, стоит быть всегда начеку.

2. Продавцы карт




Весьма популярный подвид карманного воровства. Один мошенник предлагает туристу весьма навязчивым образом купить карту достопримечательностей. В этот же момент второй крадет у жертвы все, что заблагорассудится.

3. Оборотни в погонах



В Латинской Америке и в Юго-Восточной Азии весьма «популярны» фальшивые полицейские. С таким видом мошенников стоит быть особенно аккуратными. Как правило, это карманники, которые пытаются обворовать туриста во время досмотра вещей.

4. Невнимательный кассир



Весьма популярный прием хищения банковских карточек у иностранцев в Латинской Америке. Кассир, взяв карточку клиента, делает вид, что отвлекся, а в это время снимает деньги с карты.

5. Спешащий таксист



Популярнейшая афера на улицах Лас-Вегаса. Доставив клиента до пункта назначения, таксист выскакивает из машины и спешит побыстрее «избавиться» от попутчика, принимаясь доставать его багаж. Невнимательные клиенты, часто следуют за таксистом, забывая про свои вещи в салоне.

6. Кошелек с мелочью



Очень часто карманники оставляют на земле кошелек с мелочью. Ничего не догадывающаяся жертва поднимает его, забирает деньги себе. Этот нехитрый способ позволяет вору запомнить, куда жертва кладет свой кошелек.

7. Прокол шин



В Латинской Америке воры часто посылают детей проколоть шину автомобиля. Пока расстроенный хозяин меняет колесо или осматривает авто, ловкачи достают из салона все, что захотят.

8. Фотограф



Не стоит просить незнакомцев помочь в создании фотографии. В Латинской Америке и странах Азии камеру могут просто украсть. В других случаях воры-карманники сами просят помочь им, и пока жертва делает фото, ее обворовывают. Популярен также и другой вариант фото-воровства, когда несколько молодых девушек просит туристов сфотографироваться с ними.

9. Роковое гадание



Данный метод встречается по всему миру и может проявляться в самых разных вариациях. Первая фаза аферы сводиться к тому, что к жертве пристает навязчивая гадалка. Она дает прорицание и просит за это денег. В этот момент жертву и обворовывают. Не редко, если турист отказывается платить, пособники могут «помочь беззащитной старушке» вытрясти деньги из туриста.

10. Уличные исполнители



Некоторые музыканты выходят на улицу, чтобы весело провести время. Другие, чтобы заработать милостыню. Третьи отвлекают своим творчеством внимание прохожих и дают возможность работать коллегам-карманникам.
« Реанимируем старый комод
Как сделать пластическую операцию холодильнику... »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.