10 секретов успеха и богатства

Кто не мечтает о том, чтобы стать богатым человеком? Мы предлагаем вам перейти от желаний к действиям. Я расскажу вам о десяти секретах, которые приводят к богатству. О них не пишут в книгах, но каждый человек, достигший успеха, хорошо о них знает.


Секрет 1.

Вы часто слышите фразу «сейчас не время»? Забудьте о ней! Меняйтесь уже сейчас! Не теряйте времени. Ваше будущее зависит от того, что вы делаете в эту минуту.

Секрет 2.

Покупая какую-нибудь вещь, всегда старайтесь определить срок ее службы. Думайте не о том, сколько вы можете потратить на ее покупку сейчас, а сколько еще эта вещь потребует вложений в будущем. Вложения могут быть не только финансовыми, но и трудовыми.

Секрет 3.

Эмоции и деньги просто несовместимы. У большинства людей деньги ассоциируются с любовью и ненавистью. Понятно, что любят деньги за то, что их наличие позволяет ни в чем себе не отказывать. А ненависть возникает у людей тогда, когда денежных средств не хватает. У многих появляется ощущение, что деньги контролируют их жизнь. Некоторые при нехватке средств начинают брать кредиты, занимают деньги. Откажитесь от этих привычек. Старайтесь делать покупки, не испытывая особых эмоций.

Секрет 4.

Люди считают, что деньги – это большая ценность. На самом же деле – это обычные бумажки. Бессмысленно ставить перед собой цель «Хочу миллион долларов». Вы просто говорите, что вам нужна куча бумажек. Ваши цели должны быть реальными, а не просто Хочу денег


».

Секрет 5.

Ваше финансовое состояние будет улучшаться само, если вы сосредоточите свое внимание на создании ценностей. Научитесь создавать то, что будет интересно окружающим, и без чего они не смогут обойтись. Только так вы откроете себе путь к богатству.

Секрет 6.

Меняйте свое мышление. Если вы постоянно будете говорить, что деньги – это зло, а богатство портит людей, то богатым человеком вы не станете никогда. Вам нужно менять ход своих мыслей.

Секрет 7.

Вы считаете, сколько реально вам придется заплатить за ту или иную вещь? Скорее всего, что нет. Это плохо. Подумайте о том, сколько вы работали, сколько тратили энергии, сил и времени на то, чтобы приобрести это. Вы должны выработать привычку оценивать покупку до того, как ее сделать. Любая покупка – это инвестиция. Поэтому старайтесьинвестировать
грамотно!

Секрет 8.

Комиссии. За проведение любых денежных операций берут комиссии. Очень часто эта сумма довольно большая. Задумайтесь, готовы ли вы пятнадцать процентов своего труда отдать в качестве комиссий?

Секрет 9.

Если человек успешный, то он никогда не будет хранить свое состояние в деньгах. Активы – вот, что имеют состоятельные люди. У бедного человека нет ничего, кроме долгов. Храните деньги в активах. Это убережет вас от инфляции.

Секрет 10.

Самый ценный актив — это образование! Получая образование, вы получаете ценные знания и опыт. Именно они позволят вам увеличить свое финансовое состояние.
« Как сделать из обычного стекла витраж
Чем опасна "финансовая безграмотность" »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.