То, что дешевле ремонта: замечательные способы улучшить свой дом

Ваш дом – ваша крепость. И, как положено каждой приличной крепости, дабы защищать своих обитателей и дарить им комфорт, он требует постоянного ухода и вложений. Не зря для немалого процента людей ремонт превращается в стиль жизни. Ведь как только успешно меняешь что-то одно, тут же хочется ещё и обои переклеить.
Если вы не относитесь к числу ремонтофанатов, но хотите внести пару качественных изменений в родное жилище – начните с этих 10 бюджетных апгрейдов. Они помогут сэкономить и деньги, и драгоценные квадратные метры.
1. Замените обычные двери на двери-слайдеры. Их несложно сделать из недорогих досок, зато экономия места в маленьком помещении – существенная.



2. Если после глобального ремонта у вас осталась пустая оконная рама – сделайте из неё зеркало. Повесив его на одну из стен, вы визуально увеличите пространство комнаты.




3. Старая раковина пожелтела и потеряла опрятный вид? Бетон в помощь. Индустриальный стиль нынче весьма актуален. Главное, добавить пару ярких элементов декора ванной комнаты




4. Вместо консоли для гостиной используйте половину любого маленького столика, купленного на барахолке. Покрасьте его в цвет поярче и не забудьте о «жидких гвоздях». Дизайнерская вещь за копейки.



5. Замените старые шторы на самодельные, сделанные из дешевой ткани для мешков. Нотка эко-стиля в интерьере – почему бы и нет?




6. Вместо вешалки, прибейте крючки для одежды или полотенец к живописному куску бревна



7. Сделайте простой стеллаж самостоятельно или обновите существующий, добавив ему пару колёс для лёгкого перемещения по квартире.



8. А полки для книг и мелочевки расположите по углам комнаты для экономии места и необычного эффекта.



9. Повесьте ножи на стену с помощью самодельной «вешалки» из магнитов



10. Разделите пространство комнаты на разные функциональные зоны, смастерив подвижную перегородку из бюджетных деревянных поддонов. При желании так даже однокомнатную квартиру можно превратить в двушку.

« Необычные профессии, приносящие неплохие деньги
Отличное чистящее средство, которые блестяще... »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.