Как с помощью интернета сэкономить семейный бюджет

Интернет – уникальный инструмент получения информации. И естественно с его помощью можно получить огромные скидки на все виды товаров и услуг.




Как экономить семейный бюджет? Финансист Алексей Меньшиков приводит 8 проверенных способов, с помощью которых можно экономить 30-70% на покупках и услугах, а кое-что и вовсе получить безвозмездно, то есть даром.
Итак, обо всём по порядку:

1. Покупайте в Интернет-магазинах.

Это гораздо выгоднее, чем совершать покупки в обычных стационарных супермаркетах, гипермаркетах, бутиках, моллах и т.д. Интернет-магазину не нужно держать много персонала и платить огромные деньги за аренду помещения в престижном торговом центре, соответственно издержки у них ниже, и они имеют возможность снижать цены.

2. Используйте сервис возврата части стоимости покупки LetyShops.

Благодаря этому сайту Вы сможете получить кэшбэк (cash back) от своих интернет-покупок, т.е. Вы можете дополнительно сэкономить. Вы регистрируетесь на сайте LetyShops, выбираете через систему поиска сервиса нужный вам Интернет-магазин, и просто заходите туда через эту ссылку и совершаете покупки как обычно. Собственно, деньги вы получаете за то, что зашли на Ваши любимые сайты и совершили там покупки через их сервис (а портал получает свои денежки от Интернет-магазинов за рекламу, что он привел Вас на их сайты). В списке сайтов, через которые можно получить кэшбэк (cash back) более 700 магазинов и компаний. С каждого сайта сумма кэшбэка разная. В среднем около 5%.

3. Используйте при оплате покупок банковские карты с cash back. Это дополнительно позволит экономить 1-5% от стоимости покупки.

4. Для выгодных покупок в Интернете используйте совместные закупки.

Совместной закупкой называется приобретение организатором оптовой партии того или иного товара по оптовой низкой цене и дальнейшая распродажа её в розницу покупателям с небольшой наценкой, которая и является небольшим вознаграждением организатору. Т.е. получается исключить всевозможные магазины в качестве посредников, и цена становится гораздо ниже обычной розничной.

5. Приобретайте мебель и аксессуары для дома от ведущих брендов со скидкой с помощью Westwing — первого шоппинг-клуба в России в области интерьера и дизайна.

Также каждый член клуба найдет здесь подсказки о том, как украсить и стильно оформить свой дом. Небольшой бонус для подписчиков: при регистрации по ссылке ниже Вы в подарок получите купон.

6. Используйте онлайн бухгалтерию.

Данный сервис позволит самостоятельно, без специальных навыков вести учёт и сдавать отчетность. Не тратьтесь на бухгалтера. Доступно для ООО и ИП.

7. Экономьте, обучаясь в Интернете.

Так, колледж при Московском Технологическом Институте дистанционно предлагает получить среднее профессиональное образование. Осуществляет подготовку специалистов по актуальным направлениям, востребованным на современном рынке труда.
Высшее образование также можно получить через Интернет.
УНИК – отделение дистанционного обучения при Московском Экономическом Институте. Дистанционно предлагает получить фундаментальное высшее гуманитарное образование с использованием современных технологий. На факультете иностранных языков Вы будете обучаться у лучших преподавателей России, США и Великобритании.

8. Участвуйте в онлайн опросах.

Ведь не секрет, что мировые бренды тратят миллионы долларов на то, чтобы узнать мнение покупателей о своей продукции. На сайте Moemnenie проходите увлекательные опросы и получайте за это баллы, которые потом можно обменять на призы. В их числе: робот-пылесос, кофемашина, горный велосипед, Ipad, Iphone, MacBook и множество других более мелких подарков. Общее их количество около 1000. Многие из них можно получить пройдя всего пару опросов.
« Арендовать или брать ипотеку: что выгоднее?
Как правильно отдыхать на даче »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.