Как просто и быстро продлить жизнь своей стиральной машине

Эту процедуру достаточно проводить 1 раз в 3–4 месяца в качестве профилактики. Если в вашем населенном пункте вода слишком жесткая, проводите процедуру чаще.




Всё, что надо сделать, — добавлять во время стирки в стиральную машину лимонную кислоту. На стандартную машинку загрузкой 3,5 кг хватает четырех пакетиков лимонной кислоты весом по 15 г. Засыпьте ее в машинку и включите ее на полный цикл стирки при максимальной температуре.
Лимонная кислота очистит машинку и удалит накипь. Эффект от такой процедуры будет заметен глазу, если взять 1 ст. л. лимонной кислоты и вскипятить с ней в чайнике воду, а затем остудить.
Такая процедура поможет уберечь стиральную машинку от старения и поломок из-за образовавшейся накипи и известкового налёта, и сэкономить н дорогих порошках и средствах типа Calgon.

« Осторожно, поддельное мясо!
Оказывается, крахмал ничем не хуже ботокса! »
  • +49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
SPASIBO ZA SOVET,A TO POKUPAIU COLGON,...DOROGO
0
Полезно!
0
  • avatar
  • ktn76
полезная статья!
0
А почему когда мы пригласили мастера посмотреть машинку ( не насчет накипи) он сразу спросил- наверное, вы чистите машинку лимонной кислотой? Сказал, что ничего хорошего. Я считаю, что «Калгон» пустышка.Так кому верить?
0
Сейчас в порошках уже все средства типа калгона-есть в составе. А лимонкой пользоваться-можно. Но такого-как в рекламах-показывают-не бывает. Сам ремонтирую, и даже в импортных 25-ти летних машинах все еще гуд
0
У меня стиральной машинке самое малое 20 лет! Ее привезли БУ из Германии! Мастер посоветовал на каждую стирку примерно вливать 30 мл обычного уксуса! До сих пор не было проблем!
0
И куда же надо вливать уксус, в сам барабан или со стиральным порошком?
0
Когда машина набирает воду со стиральным порошком на основном режиме стирки перед подогревом воды, тогда и подливать уксус вместе порошком и водой!
0
Не совсем понятно: закладывать одновременно в контейнер порошок и наливать 70% уксус в контейнер хлора? Закрывать крышку машинки и ставить режим, включать? А как это перед подогревом воды подливать уксус вместе с порошком и водой? В машину автомат?!
0
70% — это эссенция. Имеется ввиду столовый 9% уксус.
0
Спасибо.
0
Пускай служит долго!