Как отомстить продавцу за хамство

По пути на работу зашел в продуктовый магазинчик сразупослесоветсткого типа, где еду продают на вынос в пластиковых контейнерах. Взял себе плов, салатик, плюшку к чаю… За витриной женщина лет 50 в ярко синем фартуке и с вечно недовольным выражением лица.
-С тебя 318 рублей, картой или наличными?
Ну думаю, не всех учили на «вы» обращаться, что поделать, «картой» говорю.



Стоит сказать, что аппарат по приему банковских карт в этом магазинчике стоит допотопный, в такой необходимо вручную вбивать сумму покупки, что и сделала продавщица, швырнув мне аппарат для ввода пароля чуть ли не в лицо. Выйдя на улицу приходит привычная смска от банка со следующим содержанием: «Покупка в магазине „ПРОДУКТЫ24“ 3 руб. 18 коп.» Ну думаю, во дела, надо возвращаться, вычтут же у тетки этой мой обед… Неохотно вернувшись, обнаруживаю очередь из 3-4 человек, которую сразу решаю миновать для скорейшего перерасчета.
— Женщина, вы не правильно посчита…
Не успел я только договорить — как началось!
— Я тут 15 лет работаю, ни разу не ошибалась! НИ РУБЛЯ СЕБЕ НЕ ВЗЯЛА!!! Если приспичило — со своими весами ходи или дома взвешивай! У меня работы много, не видишь! (тут мне вспомнилась история из пикабу про взвешивание гантелей дома и субординацию).
— Ну раз не ошибались никогда, тогда не вижу поводов вас задерживать! И развернувшись без зазрения совести двинул к выходу.
В след я услышал еще несколько реплик в стиле «будет он мне тут еще права качать», но настроение было все равно приподнятым, все таки не каждый день удается вкусно покушать на 3 рубля 18 копеек.
« И такое бывает
Чудеса, на которые способен лак для волос »
  • +75

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Вам — респект, не каждый вернется в подобном случае… Я работала в торговле
+10
Быдла везде хватает. Но лоханулась она справедливо )))
+1
в таких случаях задаю вопрос «что мужик не дал»? пока переваривает ухожу
+12
  • avatar
  • 46lar
все правильно сделал… за хамство по отношению к покупателям, я разрешала бы давать в клюв… не нравится сидеть за кассой- звездуй на ферму…
+10
Есть и такие рожи.