Как быстро и просто избавиться от мозолей

Мозоли не представляют большой опасности для здоровья, однако способны доставить массу неудобств и боли. Перед тем, как начать с ними борьбу, необходимо обработать их пемзой или специальной пилкой. Слегка нарушив верхний слой, удастся обеспечить большую степень проникновения простых, но эффективных лекарственных средств.


1. Чесночная мазь




Раздавливаем 3-4 зубчика чеснока, смешиваем их с оливковым маслом и средство готово! Прикладывать мазь необходимо ежедневно перед сном (для удобства можно использовать марлевую повязку). Через 3-5 дней мозоль станет мягкой, легко и безболезненно отделится от здоровой кожи.

2. Белый уксус




Смачиваем ватный тампон в уксусе и привязваем его к поражённому участку кожи на 2-3 часа. Повторяем процедуру несколько раз, пока не прекратятся болевые ощущения. По окончанию курса можно будет легко удалить мозоль с помощью инструментов для педикюра.

3. Ромашковая вода



Настаиваем ромашку на воде в течение 4-5 часов (соотношение 4 ст.л. ромашки на 1 литр воды). Полученный настой вылить в небольшую ёмкость, погрузить в неё ногу. Процедура повторяется в течение недели, один раз в день.

4. Луковая тёрка



Разрезаем небольшую луковицу и натираем ею мозоль. Процедуру лучше всего проводить перед сном, повторять в течение 3-5 дней.

5. Лимонный горчичник



Необходимо каждый вечер привязывать кусочек лимона к мозоли и оставлять повязку на ночь. Уже через 2 дня почувствуется большое облегчение, а через 4-5 можно будет удалить мозоль.
« Овощи и фрукты против болезней
Яичную скорлупу - в дело! »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Хорошие советы, надо попробовать.