Эффективные и дешевые средства против пигментных пятен

Меланоциты – клетки, отвечающие за основную пигментацию человеческой кожи. Иногда они вырабатывают избыточное количество меланина, что приводит к возникновению пигментных пятен. Предлагаю 6 эффективных средств, которые помогут осветлить кожу.

1. Дрожжевая маска




Смешиваем дрожжи (15-20 г) со свежевыжатым лимонным соком (1,5 чайной ложки). Наносим маску, держим 20 минут и смываем тёплой водой. После дрожжевой маски лицо смазываем питательным кремом.

2. Огуречная кашица




Натираем свежие огурцы на мелкой тёрке, наносим получившуюся кашицу на участки с пигментными пятнами и держим 15 минут. Повторяем процедуру три раза подряд.

3. Сок лимона




Разводим лимонный сок водой (соотношение 1:10) и протираем пигментные пятна получившимся раствором 2 раза в день.

4. Сладкий перец



Натираем сладкий перец на мелкой тёрке и наносим получившуюся кашицу на лицо. Держим полчаса, снимаем и смазываем лицо хорошим питательным кремом.

5. Банановая вода



Берём кожуру крупного банана и мелко нарезаем. Заливаем кипятком (250 мл) и настаиваем до окончательного остывания. Процеживаем, заливаем в формы для льда и ставим в морозилку. Получившимися кубиками льда протираем лицо и другие участки тела после сна.

6. Простокваша, кислое молоко или йогурт



Наносим на лицо любой из вышеперечисленных кисломолочных продуктов и оставляем на 15 минут. Снимаем маску ватным диском, предварительно смочив его в лимонном соке или отваре из липовых цветов.
« Домашние заготовки: как приготовить собственный...
Необычные профессии, приносящие неплохие деньги »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Это всё хорошо… вот только не написали к любой коже такие маски подходят?((