Дешевое тепло для вашего дома

Как сократить расходы на отопление в своем доме? В этом вам поможет установка теплового насоса. Конструкция теплового насоса позволяет использовать природную энергию (из земли, воды, воздуха).


Что такое тепловой насос?

Задача теплового насоса – это транспортировка энергии от низкотемпературного источника к источнику с высокой температурой. Для работы нужна только электроэнергия. Тепловые насосы полностью экологичны и безопасны. И самое главное вы экономите на дома и на нагреве воды.




Но важно учитывать размер и особенности помещения. Иногда лучше и выгоднее установить вместо одного мощного теплового насоса – несколько насосов мощность которых меньше. Современные тепловые насосы также имеют очень стильный дизайн и впишутся в любую часть дома, как тепловые насосы по ссылке от компании AIK, которая осуществляет продажу, установку и ремонт тепловых насосов.



Какие бывают тепловые насосы?

Выделяют геотермальные и воздушные тепловые насосы. Первые используют тепло из почвы и воды, текущей на поверхности земли или в ее недрах. Воздушные берут тепло из воздуха. Также есть проточные водонагреватели или приборы использующие вторичное тепло.

Достоинства тепловых насосов

Первое и главное – это экономия. Низкие расходы на эксплуатацию являются решающим фактором при выборе теплового насоса. Расчеты таковы, что потребление энергии составляет всего 1 кВт в час, а отдача до 7 кВт тепловой энергии. Именно поэтому их популярность так выросла в последнее время. И если у вас отсутствует возможность подключения к газовой сети, тепловой насос станет выходом из ситуации и отличным решением.
Второй плюс тепловых насосов в том, что не требуется тщательное и постоянное обслуживание. Вам не нужно покупать и применять топливо, чистить насос и т. д.
Третий плюс – экологичность. При эксплуатации насоса не выделяется никаких вредных паров и почти не выделяется углекислый газ.
Четвертое преимущество – возможность установки в любом месте, так как его устройство не подразумевает использование котлов или дымохода. Работать насос может как внутри помещения, так и снаружи.
Пятый плюс – безопасность. Тепловой насос не приводит к взрывам.
Шестое преимущество – многофункциональность. Тепловые насосы греют зимой и охлаждают летом.
Ну и еще один важный плюс – долговечность. Насос может прослужить вам 30 лет.

Недостатки тепловых насосов

Основной недостаток – высокая цена, которая окупается полностью в процессе эксплуатации. Еще один минус – потребление электроэнергии. В случае перебоев с электропитанием отопление станет невозможным. Правда из ситуации есть выход с помощью генератора. Как видите, плюсов гораздо больше, чем минусов, поэтому выбор для отопления очевиден.
« Как сэкономить на путешествии на море
Все самые навороченные технологии в недорогом... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Добрый вечер. Чтобы получить 7 kW тепловой энергии наверно надо монтировать его в Африке. Скажите где установлен ТН и COP составляет 6