Чудеса, на которые способен лак для волос

У каждой девушки есть секретное хранилище, куда отправляются вещи и косметика, которыми и пользоваться не будешь, и выбросить жалко. А мало ли, сгодится на «чёрный день»? Пересмотрите свои запасы: возможно, там есть почти новый флакон лака для волос?


Или такой экземпляр гордо возвышается на столике под зеркалом? Поздравляем: у вас в руках практически супер средство для решения 12 (не только женских) бытовых проблем.
Обычный лак для волос – верный помощник любой женщины. И не только в усмирении непослушных локонов и создании причёски, но и в решении маленьких бытовых проблем, которые время от времени возникают у всех. Как справиться с ними с помощью косметического средства, читайте ниже.

1. Защитить новые колготки от «стрелок»




Достав новую пару колготок или чулок из упаковки, сбрызните их по всех поверхности лаком для волос. Так вы существенно снизите риск заработать «стрелку» на капроне. А если неприятность уже произошла, лак остановит процесс превращение маленькой стрелочки в большую дырку.

2. Быстрее высушить лак на ногтях




Зачем покупать специальные «сушки» для маникюра, если можно брызнуть лаком для волос поверх лака для ногтей? Каламбур – каламбуром, а метод действительно работает.

3. Защитить шторы от пыли



Лак для волос сохраняет не только причёску, но и аккуратный вид занавесок и штор. И никаких залежей пыли в складках.

4. Антистатик



Одежда неприятно электризуется и доставляет дискомфорт телу? Обработайте её лаком для волос, чтобы снять статическое электричество.

5. Чтобы шпильки, «невидимки» и заколки держались дольше и не соскальзывали с волос…



… просто сбрызните их лаком перед использованием.

6. Придать подарочной упаковке сияющий глянцевый вид



Действительно эффект лакирования.

7. Продлить жизнь рисункам цветными карандашами, мелками или маркерами



Немного лака для волос как завершающий штрих вашей картины или детского рисунка.

8. Легко заселить нитку в иголку



Лак зафиксирует кончик нитки, и весь процесс займёт буквально секунду.

9. Сушёные цветы



Если вы собираетесь высушить цветы, сбрызните их перед сушкой лаком для волос. Это поможет сохранить яркий цвет бутонов.

10. Зафиксировать брови



Оформлением бровей сейчас не занимается только ну оооочень ленивая девушка. Чтобы волоски не топорщились за пределы новой, скорректированной вручную формы, сбрызните лаком старую зубную щётку и причешите непослушные брови. Работает не хуже специальных гелей или восков.

11. Убираем шерсть животных




Если ваш питомец активно линяет и «облагораживает» мебель и тёмную одежду своим пухом, есть простое решение. Во-первых, вычёсывайте его чаще, а во-вторых, обильно сбрызните лаком чистое полотенце и хорошенько протрите все «шерстяные» участки пострадавших вещей. Лак поможет быстро убрать шерсть, а его же антистатический эффект не даст прилипнуть новой.

12. Убираем следы чернил и маркера с ткани



Испортили вещь пятнами от чернил или обмазались маркером? Не беда. Перед тем, как отправить пострадавших в стиральную машину, покройте пятна слоем лака для волос. Стирайте, как обычно. Результат должен порадовать.
« Как отомстить продавцу за хамство
Как правильно копить деньги »
  • +77

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
super
+3
Сколько всего можно сделать с помощью лака для волос, аж волосы на голове дыбом встают.Зато теперь нас просветили.
+4
Волосы дыбом? Сбрызните лаком!