Вдохновляющие примеры переделки старой мебели

Как сделать из старой мебели настоящие произведения искусства? Способы преобразования достаточно просты – перекраска, замена обивки, дополнительный декор, смена фурнитуры. Но тут важно соблюсти дизайнерские каноны и сделать действительно стоящее обновление.
Я нашла достойные примеры того, как можно преобразовать старую мебель и удачно вписать её в интерьер.

Оранжевое преображение




Изначально этот столик был оформлен в винтажном стиле, и отлично бы смотрелся в пространстве, оформленном в стилях шебби-шик или прованс. Благодаря яркой оранжевой краске удалось свести к минимуму количество сложных деталей, сгладить дизайн стола и с лёгкостью вписать его в современный интерьер.



Оранжевое преображение

Простая и практичная обивка




Это кресло изначально имеет привлекательную форму, но его обивка оставляет желать лучшего. Чтобы освежить предмет мебели, его перекрасили в белый цвет, а обивку подобрали практичную и простую на вид, зато дополнили кресло шикарной подушкой из зелёного велюра.


Стильное преображение

Секрет лаконичности



Изначально комод выглядел достаточно громоздко, и лишь визуально уменьшал комнату. Чтобы исправить дело, комод перекрасили, словно взяли его в белую раму, а основные шкафчики затемнили, выделив только центральную часть. Так, зрительно комод стал более лаконичным и компактным.


Его сделали более лаконичный и компактным визуально

От скуки не осталось и следа



Это наглядный пример того, как старый стул может заиграть новыми красками. В оригинале у него была довольно скучная и не очень привлекательная обивка. Дело спасли красная краска и обивка с геометрическим рисунком. Благодаря такому смелому сочетанию, стул с лёгкостью вписался в гламурный интерьер.



Из тумбы в пуфик



Когда-то эта тумба украшала интерьер в классическом стиле, но это было уже давно, и предмет мебели явно потерял изначальный шик. Поэтому его решили освежить при помощи светлой зелёной краски, а также сделали тумбу более функциональной, добавив на верхнюю её часть мягкую подушку.


Из тумбы в пуфик

Новый look старого комода



Чтобы вписать винтажный комод в современный интерьер, пришлось заменить фурнитуру и поменять цвет изделия. Теперь старый предмет интерьера смотрится куда более интересно и современно!


Новый look старого комода

Эффективная экономия



Цены на мебель растут с каждым днём, значительно дешевле купить комод или стул на барахолке, где цены остаются примерно на одном уровне долгое время. Да, иногда тут встречаются предметы без фурнитуры или с поломанными деталями. Исправить недостатки не сложно и не дорого. Вот пример прекрасного преображения старой обувницы.


Новая жизнь старой обувницы

Дело в обивке



Самый простой способ вернуть жизнь старому стулу или креслу – поменять его обивку, а для пущего эффекта можно перекрасить ножки и корпус. При желании такой предмет мебели легко украсить и съёмными чехлами или декоративными подушками.


Достаточно поменять обивку и перекрасить корпус
« Сумка, которая экономит время и деньги
Старые вещи, которые стоят дороже, чем мы думаем »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
первый столик жааалкооо!!! (((
+1
Совсем не понравилось, просто испортили старинные вещи. Была старина и что-то даже антиквариат, а стало никчемное похожее на пластик гэ.
0
  • avatar
  • 3260
Очень понравилось почти все.