Свекла на страже вашей молодости

Свекла – это источник силы, здоровья и долголетия. В этом овоще собрана удивительная комбинация микроэлементов, витаминов. Именно свеклу по праву называют королевой всех овощей. Но знали ли вы, что она является источником антивозрастной профилактики?




Вы будете шокированы, но с помощью этого овоща можно избежать преждевременного появления седины, облысения и даже восстановить потенцию. Но обо всем по порядку.
Свекла – профилактическое средство при всех заболеваниях крови. По сути, она является одним из лидеров по содержанию железа. В 100 г овоща содержится целых 140 мг железа. Выше показатель только у чеснока. Но усвоению железа должен способствовать витамин С.
Именно он и содержится в достаточном количестве в этом продукте, поэтому, стремясь повысить гемоглобин или усилить эффективность лечения болезней крови, свекла должна обязательно присутствовать в вашем рационе.
Содержится в свекле и кобальт, который способствует образованию эритроцитов. Именно этот микроэлемент обеспечивает полноценное восстановление организма при дефицитарной анемии.
Улучшение крови – важный процесс при возрастных изменениях как у мужчин, так и у женщин. Поэтому рацион должен быть обогащен не только продуктами из печеной и вареной свеклы, но и из сока этого овоща.
Регулярное потребление свеклы препятствует преждевременному седению волос.





Весь секрет в меди, которая присутствует в овоще в достаточно большом количестве (в 100 г продукта – 140 мг меди). Нехватка меди в организме – верный путь к ранней седине, и наоборот, ее восполнение продлевает жизнь волос.
Микроэлементы, содержащиеся в правильных пропорциях в свекольном соке, обеспечивают правильный обмен веществ, кроветворение и работу половых органов и систем. Мужчинам с самого рождения просто необходимо постоянно пополнять запасы цинка в организме.
Его нехватка приводит к ранней импотенции. Хотите продлить потенцию своего мужчины, добавляйте в рацион больше блюд со свеклой. Они вкусные и полезные. Будьте здоровы!
« Как просто и без затрат избавиться от бородавок
Использование аспирина в быту »
  • +48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.