Оказывается, на стирке тоже можно экономить: несколько практичных советов

Тяжело представить человека, который бы не любил чистую одежду, ведь это атрибут любого современного представителя социума. Женщины постоянно стирают, чтоб одежда всех членов семьи постоянно была чистая. Но на самом деле благодаря современным технологиям следить за чистотой стало намного проще.


Теперь вы легко можете менять белье каждый день, и, отталкиваясь от настроения, менять различные предметы гардероба. Все очень просто, ведь теперь чтоб постирать одежду достаточно положить ее в стиральную машину и нажать кнопку. Но если вы обратите внимание на свои расходы, то поймете, что на стирку у вас идет не так мало денег, как вам кажется. Вы легко можете менять свой гардероб, но также важно экономить, если лишних денег у вас нет. В данной статье вы найдете полезные для себя рекомендации касательно того, как сэкономить деньги на стирке.

1. При стирке используйте недорогой порошок.

Реклама сильно влияет на современных представительниц прекрасного пола, поэтому они готовы выкладывать массу денег, чтоб приобрести популярный косметический продукт или бытовое средство. Если вы придете в магазин, то увидите, что есть большой выбор стиральных порошок разных ценовых категорий. Это связано с тем, что некоторые производители тратят на рекламу больше, а другие — меньше. Состав стиральных порошков из магазина практически идентичный, поэтому не стоит рассчитывать, что за более высокую цену вы купите экологически безопасный товар. Например, есть масса видов порошка для стирки детской одежды, которые не популярны из-за отсутствия рекламы, вот именно их можете брать. Сэкономив деньги на порошке, вы получите результат не хуже, но сможете сохранить свой семейный бюджет.

2. При стирке насыпайте четкое количество порошка.

Часто женщины даже не задумываются, насколько неэкономично они используют стиральный порошок, а на этом ведь можно выгодно сэкономить. Наверняка вы насыпаете приблизительное количество средства, не используя для этого мерную ложку. Пересмотрите свое отношение к данному вопросу, и вы сможете существенно сэкономить деньги. В магазине товаров для дома приобретите специальный стакан или ложку для того, чтоб точно знать, сколько порошка вы положили в стиральную машину за один раз. Точно так же можно использовать кондиционер для белья, чтоб не тратить на него лишние деньги. Если расходовать четкое количество порошка и кондиционера для стирки, можно оттянуть момент покупки новой упаковки.

3. При стирке используйте лимонный сок.

Этот вариант отлично походит для ручной стирки, когда необходимо добиться идеальной белизны. Лимон отлично борется со старыми пятнами и помогает придать одежде белизну. Также это прекрасный ароматизатор природного происхождения, но если у вас в семье кто-то страдает аллергией на цитрусовые, от такого метода придется отказаться. На самом деле использование данного фрукта намного экономичнее, чем кондиционер для белья, поэтому если вы вынуждены максимально экономить на стирке, отдайте предпочтение именно ему.

4. Стирайте нижнее белье вручную.

Если вы постоянно будете стирать нижнее белье в стиральной машине, то оно быстро вытрется, поэтому лучше делать это вручную. Также вам не придется тратить порошок, а ведь белье необходимо стирать регулярно, чаще, чем обычную одежду. Купите детское или антибактериальное мыло и стирайте белье под проточной водой. Это прекрасный метод для экономии денег, поэтому вам не придется постоянно покупать дорогостоящие порошки. Для того чтоб придать нижнему белью свежесть пользуйтесь предыдущим методом, и тогда ваша стирка будет максимально экономной и безопасной для вашей кожи.

5. Отбеливайте одежду экономично.

Как чаще всего отбеливают одежду современные представительницы прекрасного пола? Добавляют в стиральную машину специальные отбеливающие средства, и включают определенный режим. На самом деле вам вполне достаточно будет горячей воды и ломтика лимона. Наберите в большую кастрюлю воду и положите туда белье, которое хотите постирать. Прокипятите столько времени, сколько вам необходимо для придания одежде идеального внешнего вида. В процессе вы будете видеть, как одежда становится белее, поэтому сможете добиться того результата, который вам нужен.




6. При стирке убирайте пятна при помощи уксуса.

Как известно, на детской одежде постоянно появляются различные пятна от фруктов, ягод и соков, но это не проблема. Вам не нужно использовать дорогостоящие отбеливатели или даже долгое время кипятить одежду и тратить деньги на газ или электричество. Просто в конце стирки добавьте немного уксуса. Его запах не будет ощутим, после того, как ткань полностью высохнет, поэтому не переживайте, что ребенку будет дискомфортно. Уксус помогает бороться даже со старыми пятнами, а стоит он копейки.

7. Стирайте постельное белье с добавлением белого уксуса.

Если у вас есть белоснежные простыни и наволочки, вы знаете о том, как сложно бороться с появлением желтизны и серости. Купите в продуктовом магазине винный уксус и стирайте белье, добавляя в белье небольшое количество данного продукта. Белый уксус прекрасно подходит для того, чтоб придать одежде свежесть и идеальный цвет, поэтому обязательно попробуйте данный метод. В принципе любую одежду можно стирать с добавлением белого уксуса, кроме цветных ярких тканей.

8. При стирке используйте хозяйственное мыло.

Об этом средстве незаслуженно забывают многие современные хозяйки, хотя это прекрасный способ сэкономить деньги и добиться идеальной чистоты. Для замачивания белья вам не понадобиться специальное средство, которое стоит достаточно дорого и может вызвать аллергическую реакцию. В хозяйственном мыле преобладают животные жиры, которые подходят для удаления загрязнений различного типа. Если вы хорошо простираете одежду вручную, то быстро вернете ей чистый вид. Для того чтоб вывести пятна натрите мыло на терке и замочите одежду в воде с ее добавлением. После простирайте белье как обычно вручную или даже в стиральной машине с добавлением порошка.
« Как провести майские праздники без ущерба для...
Как сделать полезный и недорогой антипаразитный... »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Дешёвых порошков лучше не брать.
+1
Уксус -да.
-2
Чепуха!
+2
Что именно- «чепуха»?… Уксус — нет, не чепуха. Лимон -тоже, я им выводила пятна, которые никакими новомодными средствами (и весьма дорогостоящими, кстати!) не выводились; ну, и т.д. Напротив, я бы сказала, все вышенаписанное — верно (проверено лично).
+1
Чепуха-это совет кипятить белье.Кто в наше время держит в ванне бак для кипячения белья???
0
Ну, ежели только это, — да, пожалуй. Хотя все чаще слышу, что народ заводит нечто подобное, бак не бак, но большую кастрюлю, — «застирывается» бельецо-то современными порошками. Сама, правда, обхожусь лимоном и уксусом. Надеюсь к этому не возвращаться ))
+1
Бельецо застирывается, как раз, ДЕШЕВЫМИ порошками!
+3
И ДОРОГИМИ тоже, увы…