Как сделать прекрасные цветочные вазы из консервных и пластиковых банок

Может, кто из вас успел насобирать на море красивые камушки, морскую гальку? Подкидываю вам идею создания очень красивых цветочных ваз для украшения интерьера. А использовать мы будем ненужную тару — пластиковые и консервные банки. Посмотрите, какую красоту можно создать для осеннего декора!








Итак, для работы нам понадобится вот такая галька, которую мы любим перебирать на пляже. А еще, для мозаики можно использовать битую посуду, осколки кафельной плитки, искусственные красивые камушки и многое другое.



Вот такую пластиковую баночку можно задекорировать, покрыть мозаикой. Клеить мозаику нужно на специальный клей для кафельной плитки или цементный раствор, смешанный с клеем ПВА. Нужно смазать раствором баночку и прилепить мозаику из гальки или того, что вы используете в работе.



Точно так же раствор с мозаикой хорошо держится и на железной консервной банке. Если банка с неровными стенками, ее нужно сначала зашпаклевать, затем нанести раствор для мозаики.



Вот еще один вариант создания цветочного горшка. Здесь используется строительная сетка и плитка. При таком варианте консервная банка значительно увеличится в толщину.




Осколки плитки приклеиваются к раствору, с соблюдением зазоров.



Мозаика замазывается этим же раствором или специальной затиркой для кафельной плитки.



Замазав зазоры между мозаикой, горшок нужно протереть сухой тряпочкой и не использовать до полного высыхания.



Для создания бетонных колонн или подставок под цветочные горшки можно из досок сколотить ящик и залить его раствором, в данном случае лучше всего использовать бетон.




Можно использовать и готовую мозаику, которая продается рулонами на сетке.


« Денежное дерево не только денежное, но и целебное!
Дешево и сердито: бассейн возле дома своими руками »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.