Жить и выживать: в чем разница?

Отличие мышления богатых и бедных — существует ли оно? Смотрите сами.





1. Обычные люди считают, что рынком движут цифры и логика. Богатые знают, что всем правят эмоции и жадность

Обычный человек полагает, что за финансовыми рынками стоят строгий расчет и математика. Однако богатые люди знают — всем в мире управляют эмоции, а прежде всего жадность и страх. Знание человеческой природы и способность закладывать его в свои расчеты и прогнозы — вот на чем делаются состояния.

2. Обычные люди живут не по средствам. Богатые тратят меньше, чем могли бы

Как жить не от зарплаты до зарплаты, попутно влезая в долги и тратить меньше, чем могли бы? Очень просто! Вот ужасно тайный секрет, который богатые люди хранили веками! Итак, для этого… достаточно всего лишь стать богатым. Богатые люди тратят существенно меньше, чем могли бы, не сознательно ограничивая свои запросы, а просто потому, что они делают такое большое количество денег, что могут себе позволить не думать о них вовсе. И при этом у них еще остается «на черный день».

3. Обычные люди учат своих детей выживать. Богатые учат своих детей, как стать богатыми

Богатые люди с младенчества учат своих детей, что в мире есть те, у кого «есть все» и те, у кого этого нет. Но не потому, что они — как полагают обычные люди — бессердечные уроды, а потому что так на самом деле устроено наше общество. Так что богатые люди всего лишь учат детей трезво смотреть на окружающую действительность. Если дети сразу поймут, что значит быть богатым, больше шансов, что в дальнейшем они в свою очередь будут стремиться стать богатыми людьми.

4. Обычные люди беспокоятся о деньгах. Богатые видят в деньгах лекарство от финансового стресса

Одна из причин, по которой богатые люди стали богатыми, заключается в том, что они не боятся признаться самим в себе в том, что деньги в состоянии решить большинство стоящих перед человеком проблем. Обычные люди рассматривают деньги как неизбежное зло, с существованием которого надо считаться на протяжении всей жизни. Богатые люди смотрят на деньги, как на лекарство от финансового стресса — если их заработать побольше, о необходимости их иметь можно вообще больше не думать.

5. Обычные люди лучше развлекутся, чем научатся чему-либо. Богатые предпочитают узнать что-то новое

Хотя богатые люди не питают пиетета к формальному образованию, они отлично осознают силу получения новых знаний. Зайдите в дом миллионера, и вы увидите большую библиотеку из книг, в которых так или иначе есть знания о том, как стать еще более успешным. Обычные люди читают бульварные романы, таблоиды и развлекательные журналы.
« Свечи для экстренного случая из содержимого...
Невероятно симпатичные горшочки для цветов »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.