Семья рукодельников доказала, что чудеса возможны!

Возможно, вы узнаете полки KALLAX — одну из разновидностей простецкой мебели, продающейся в магазине ИКЕА. Но только взгляните на то, что с этими полками сделала одна изобретательная семья!




Поначалу их внимание привлек пустой угол в гостиной. Взгляните — он так и кричит о том, что сюда нужно пристроить какую-нибудь полочку!




Взяв с собой приблизительный план помещения и несколько мерок, наши герои отправились в ИКЕА. Там они решили купить три полки Kallax, самые доступные для семьи.




Однако только в момент, когда уже купленные полки устанавливались вдоль стены, семья увидела свою ошибку: они не учли всего несколько сантиметров. Три полки в ряд на 3 сантиметра выступали из-за дверного проема. Ужасно!



И тут кому-то в голову пришла гениальная идея: часть полок надо повернуть боком! Один из стеллажей развернули — и он идеально вписался. Как же наилучшим образом использовать и облагородить то, что получилось? Задача не из простых!



Новым полкам можно найти много различных применений. Например, в семье наших героев дети давным-давно мечтали рисовать на грифельной доске. И родители решили сделать эту доску… из стены полки!



Поверхность прокрасили специальной грифельной краской и высушили. Нанесли при этом два слоя краски — чтобы слой был менее хрупким и не поддавался повреждениям.



Когда краска полностью высохла — защитные ленты, закрывавшие углы стеллажа, удалили.



Барабанная дробь… и вот они — великолепные полки с огромной доской для рисования!



Здесь все на своем месте: фотоальбомы, важные бумаги, мелочи, декоративные штучки, и, конечно…



Прекрасная новая доска — все еще чистая, но это ненадолго!
« 10 простых средств против бытовой химии: больше...
Вся Европа за десять евро? Ничего невозможного... »
  • +54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+6
Молодцы! Только при чёт тут экономия? Надо было какой-то другой заголовок придумать. Типа «Креативная переделка мебели из ИКЕА»… Как-то так. вообще можно отдельную рубрику уже на эту тему придумать. потому что мебель в ИКЕА- базовая. Она замечательно смотрится в минималистическом интерьере. А вот для любого иного стиля её надо дизайнерски дорабатывать. И она может сказочно заиграть иными красками. Сама бы занялась этой темой, но во фрилансе не задействована.
0
во всех остальных странах эта мебель считается бюджетной. то ли остальная дороже, то ли мы нищие. отсюда делаем вывод, что картинки из-за бугра. мне совершенно точно дешевле заказать мебель по своим меркам у знакомого дядьки с маленьким мебельным бизнесом.
+1
  • avatar
  • oio
но они ничего не переделывали!