Оказывается, уволить могут и за... хорошую работу!

За что обычно увольняют? За прогулы и опоздания, аморальное поведение и невыполнение должностных обязанностей, халатность, споры с начальством и неуважительное отношение к нему. Но, оказывается, ещё увольняют за хорошую работу.






От автора: Не писала бы я об этом в своём журнале, если бы эта история не приключилась в моей жизни.
Мда, разные несправедливые ситуации я видела на работе, но таких ещё не бывало. Попробую вкратце рассказать.
История приключилась недавно с моей близкой родственницей. Назовём ей Мариной (имя изменено). Имея за плечами приличный опыт работы в продовольственной сфере, она устроилась кассиром-консультантом в одну сеть магазинов косметики и товаров для дома. Её устраивало всё — зарплата, график, удобное расположение магазина, и даже с коллективом она ужилась. Все друзья и родственники отмечали её моральный подъём.
Порой изрядно уставшая, но всегда довольная, Марина с воодушевлением рассказывала при встрече о том, что в том месяце перевыполнила план, а в этом у неё самая большая премия по магазину, что очередную ревизию прошла идеально. На всегда чистых полках, находившихся в её ответственности, никогда не было просрочки, не было краж. Хотя парочка мелких краж всё-таки была, но она положила свои деньги в кассу, «купив» украденные зубную пасту и кремушек, чтобы не разбивать этот штраф на весь коллектив, не портить себе карму и статистику. Когда надо, задерживалась; когда просили, подменяла. В общем, старалась быть идеальным работником.
И вот через полгода такой идеальной работы её вдруг вызвали на ковёр, где она с порога получила выговор от начальства: «Ты точно где-то как-то мухлюешь, но мы никак не поймём как и где. Поэтому пиши заявление по собственному, если не хочешь по статье!» Ошарашенная и не привыкшая ругаться Марина собрала вещи, написала заявление и ушла. Теперь девушка в депрессии. Всячески пытаемся её отвлечь и поддержать.
Через время, кстати, другой магазин этой же сети не взял её на работу, хотя зашивался от нехватки персонала. Видимо, по всей сети она в чёрном списке.
Вывод: будьте внимательны и старайтесь не выделяться.
« Почему бытовая техника так быстро умирает
Советы бывалых: дешево съездить в Монако - это... »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Люди привыкли врать, воровать, жульничать. Поэтому начальство судило только по себе…
+2
Знакомо. Меня так же через неделю работы в бухгалтерии попросили на выход, после того как я разгребла полугодовой завал накладных. Сказали, что я такой операторской скоростью не подхожу их коллективу. Они предпочитали не надрываться, и работу изображать только когда директор приезжал вечером. Ну и счиатю, что это мне повезло
0
Очень жаль, ведь многие люди склонны к честной работе, а им по рукам
+1
не надо было свои деньги в кассу вкладывать, это и насторожило.