Это надо знать: скоро мы будем платить за отопление по-другому

Минстрой обещает к концу марта 2016 года подготовить правила по энергоэффективности многоквартирных домов.






К концу марта 2016 года Минстрой обещает разработать правила поэнергоэффективности многоквартирных домов. Предполагается, что в перспективе граждане РФ будут платить за отопление в зависимости от степени энергоэффективности здания, сообщает «РБК-Недвижимость» со ссылкой на Александра Фадеева, эксперт департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстроя.
В России планируется ввести европейскую систему, согласно которой будет использоваться 6 классов энергоэффективности: А++ (близкий к нулевому), А+ (высочайший), А (очень высокий), В (высокий), С (повышенный), D (нормальный). Сегодня в стране только 13 тыс. зданий, у которых есть класс энергоэффективности, к категории А относится около 300 зданий. Также в будущем классы будут присваиваться всем домам, не только многоквартирным.
Эксперты полагают, что это поможет снизить расходы на ЖКХ. Но, с другой стороны, для того, чтобы дом соответствовал классу А, застройщикам придется добавлять приточную вентиляцию, и это может привести к росту стоимости жилья на 2-3%.
« Отвар изюма: зачем и для чего
Блестяще организованный развод на 180 с лишним... »
  • -13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Опять-кто богатый и может себе позволить хорошую квартиру в новом доме-будет платить копейки.А кто ютиться в хрущобах-будут отстёгивать по полной!
+3
Топить нормально не хотят, всё вырабатывают в конце зимы, а когда нужно топить их нет, а тарифы повышают за чего ????
0
скоро платить будем больше
+5
Это точно, потому что 90% жилья не соответствуют нормам.