Блестяще организованный развод на 180 с лишним тысяч!

Мошенничество процветает махровым цветом, придумывают всё новые и новые схемы для развода мирного населения. Вот один частный случай попытки такого бессовестного обмана.




Сегодня утром я стала жертвой преступной схемы, можно сказать махинации. Злоумышленники хотели выманить у меня 188 тысяч рублей. Возможно, вы знаете об этой разводке, но может быть и нет. Расскажу по порядку. У меня зазвонил телефон. Приятный женский голос в трубке ласково спросил, не хочу ли я …
… записаться на процедуру по уходу за волосами, куда меня записала подружка, причем абсолютно бесплатно. Только процедура безумно дорогая, и нужно захватить с собой паспорт для того, чтобы удостовериться в том, что я это я. Предчувствуя вкусный пост, я с радостью согласилась.
Я ожидала увидеть какую-то «шарашкину контору», но по указанному адресу меня встретил целый салон с коллективом улыбчивых работников. Возглавляла коллектив эффектная блондинка в платье под зебру. Алая помада, размазанная по зубам, квадратная черная бровь и портачки-татуировки дополняли образ. Блондинка окинула нас хищным взглядом. Таких, как я, нас было 6 человек. Даму, забывшую паспорт, сразу отправили домой еще на ресепшене. Оставшиеся пять человек распределили по специалистам.




Так как клиенты были разного возраста, от пионерок до пенсионерок, то и специалистов нам подобрали разных. Пожилым леди — женщин постарше, молодежи — молодых девочек, а мне парикмахера (?) Колю. Впрочем, от парикмахера у Коли был только хер. Он нигде не учился, поступил на заочное на юридический и очень хотел отбить затраты на свое образование. Пока Коля пытался применить ко мне приемы агрессивного маркетинга, я потихоньку пыталась разговорить и его. Сертификатов об окончании парикмахерских курсов или любого другого документа, разрешающего работать с людьми, у Коли не было. Я осмотрелась вокруг. Послав Колю за чаем, пощупала коробочки с косметикой, украшающие шкафы. Все они оказались пустыми.




Вернувшись с чаем, Коля начал рассказывать мне об уникальных свойствах косметики Mon Platin, которая была объявлена израильской и решала все мои проблемы. Я так и не решилась спросить у Коли, почему на банках было написано «Белоруссия». Косметика была сделана на основе черной икры, выдоенной из рыб на особых фермах в Израиле. Кроме того, в составе препарата есть самое настоящее золото. Поистине, королевский уход!- рассыпался в объяснениях Коля, попутно нащупывая мою платежеспособность.



Я бессовестно врала. Я нарисовала Коле ярчайшие перспективы. Я — успешная бизнеследи, и только какого-то небольшого толчка мне не хватает для того, чтобы купить у Коли три чемодана косметики, которую он мне втирал (во всех смыслах). Коля тут же продолжил мне их за какую-то смешную цену в 188 тыс. руб. К слову, один продукт данной фирмы, как я прочитала потом в интернете, стоит в среднем около 300-400 рублей. То есть весь Колин чемодан никак не мог стоить больше 10 тысяч.
Но к этому еще прилагались бонусы! Только деньги отдать надо прямо сейчас! А если денег нет, то ведь есть паспорт, вы помните? Мне насчитали рассрочку и платеж около 31 тысячи в месяц. Обещали еще и бесплатный зал для йоги. Но показывать его отказались наотрез, только если после уплаты суммы!




Подписывать договор меня завели всем коллективом в маленькую комнатку, где окружили, как табор цыган. Я пыталась хитрить. Сказала, что забыла кредитки, рылась в сумке в поисках денег, но коллектив был непреклонен. Пока они не ухватили мой паспорт, я сказала, что мне надо посоветоваться с Колей наедине и вырвалась из цепких лап мошенников. Увидев заветную дверь, я опрометью бросилась бежать и потерялась во дворах, только меня и видели.
« Это надо знать: скоро мы будем платить за...
Дивная история про покупку телефона »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Так она что, без паспорта сбежала?
+2
  • avatar
  • 3260
Просто, ПИПЕЦ!
+1
мозги нужно включать когда приходишь в заведение незнакомое и видишь обстановку, отбивание денег, говорить досвидос
+9
«Дешали», дубль два. Однако, аппетиты возросли у «косметологов» раза в три!
+2
Если точнее, то — в 3,6 раза.
+3
В разных городах разные цены
+1
Похоже, что цены у них везде одинаковые.