Живой пример: человек, который всё получает за копейки

Вся Британия обсуждает 18-летнего Джордана Кокса (Jordon Cox), который сумел слетать в Берлин из Эссекса, преодолев в общей сложности 1017 миль и заплатив за билеты даже на 7,72 фунта стерлингов дешевле, чем если бы он путешествовал на поезде. Юный британец ведёт блог, в котором рассказывает, как ему удаётся экономить и получать необходимые вещи практически задаром.

Жизнь Джордана Кокса никогда не была заурядной, но в последнее время о нём заговорили все.

Имя самого практичного британца не в первый раз появляется на первых полосах газет.

Несколько лет назад, разумно используя ваучеры на скидки, Джордану удалось сократить счёт своей матери из супермаркета со 106 фунтов стерлингов до всего 1,62.
В то время Джордану было 16 лет, и его мигом окрестили Купоном (Coupon Kid). Спустя шесть месяцев подростка ждал очередной триумф. Он прошерстил интернет и журналы и сумел собрать 470 ваучеров на скидки и на возврат наличных денежных средств.
Он приобрёл продукты питания на сумму 572,16 фунтов стерлингов всего за 4 пенни и раздал их бедным на Рождество.
На прошлой неделе практичный Джордан заменил одного из поставщиков коммунальных услуг в доме своей матери, что позволит сэкономить 250 фунтов стерлингов в следующем году.
Джордан 9 месяцев обучался в Peter Jones Enterprise Academy, учредил фирму, затем расформировал её после ссоры с двумя своими партнёрами, и начал вести блог о том, как экономить деньги, для издания Moneysavingexpert.com.
Пока у Джордона Кокса не проснулся сумасшедший азарт к экономии денег, его родители допускали, что острый ум позволит мальчику успешно поступить в университет.
Джордан много путешествовал, в основном вместе со своей матерью. Он побывал в Барселоне, Пизе, Флоренции, Париже, Вашингтоне, Северной Каролине, Торонто, Флориде и теперь вот в Берлине.
Джордан любит драматургию. Он получил премию NODA за роль Бада Фрампа в театральной постановке «Как преуспеть в бизнесе, ничего не делая».
« Необычное и очень эффективное средство для...
Ремонт и экономия: понятия - совместимые! »
  • +40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Это он целыми днями сидит и шерстит инет с журналами, чтоб на 4 пенса чегой-то прикупить. А оно ему может и не надо, просто акция на этот продукт. Так лучше б это время на заработки денег тратил, или учебу. Так и сидит на купонах, жалеет себе купить того, чего на самом деле хочется
0
  • avatar
  • ktn76
точно точно… а тем временем блог который он ведет получает нехилые чеки за рекламу от Гугл… так лучше бы время на заработки денег тратил или учебу?
0
маменькиным сынком стал и мамаша без яичек сынка не может и везде держит за этим
+7
У парня что-то внешность странная. Явно не здоров. А у нас так каждый второй экономит, только вот предложений таких хороших нет.
0
у парня нет странности в внешности Просто обычное лицо с некрасивыми глазами Бывала на Западе и там больше мужеподобных некрасивых баб
+10
ТАМ ЕСТЬ СКИДКИ, КУПОНЫ И Т.Д. А У НАС ВСЕ-РАВНО ОБМАНУТ.
+3
Точно, в Европе это вроде акций без обмана, а не как у нас накрутили 200%, а скидка 5%… =)