Как лечить кашель в домашних условиях

Если ты заболел, оставайся дома и вызови врача. Если ты вышел из дому в таком состоянии, не забудь взять носовой платок. При кашле и чихании прикрывайся. Не заражай окружающих. В ожидании врача займись лечением простуды, например, по этим рецептам.


Выпей стакан горячего молока с 1/2-1 ч.л. питьевой соды и 10 г сливочного масла.
Выпей стакан горячего чая со смородиной, малиной, калиной или любым другим вареньем.
При сильном насморке и гайморите в стакан теплой воды засыпь 1 ч.л. поваренной соли, размешивая, раствори. Этого раствора налей в ладошку (свернув ее по форме ложки) и поочередно затяни в каждую ноздрю 3-5 раз. Не бойся, если чуть пощиплет. Эта простая процедура лучше помогает, чем любые другие, самые дорогие препараты. Если делать эту процедуру 3-5 раз в день, 100% гарантия исчезновения не только насморка, но и всех простудных симптомов. Почти все простудные заболевания начинаются с носа. Эта процедура в начале заболевания спасает (без врача) от бронхита, гайморита, трахеита, пневмонии и т.п., которые требуют очень длительного лечения.
Если болезнь пошла дальше носа, т.е. в бронхи, нужно сварить кастрюлю картофеля, кипящую кастрюлю снять с огня, поставить в кровать, накрыться одеялом и подышать паром (делать ингаляцию) 15 минут. Тепло укрыться, выпить стакан горячего чая с липовым цветом и медом на ночь. Курс 3-5 дней. Это рецепт наших предков, которые тоже болели, но не знали никаких фармакологических препаратов.


В кипящий чайник засыпать 50-100 г эвкалиптового листа, дать покипеть в течение 5 минут. На горловину чайника одеть воронку из картона или плотной бумаги и подышать паром 15 минут. Накрывшись одеялом, выпить стакан чая с малиной и медом. Укрывшись тепло, постараться поспать.
Если на губе появился дискомфорт, т.е. покраснение, боль, утолщение или болезненная точка, не мешкайте. Если прозеваете, будет воспаление с пузырем, а это длительное лечение и неудобство.
При первых признаках этого заболевания (герпес) необходимо в стакан горячего чая положить серебряную ложку (или из нержавейки). Помешивая горячий чай, пить его с ложечки и горячую ложку прикладывать к месту на губе, где есть воспаление. Будет горячо и больно — немного отпустить. А потом снова окунать ложку в чай и прикладывать. Так делать 10-15 раз. Боль не позволяет сделать ожог, когда губа высохнет, смазать ее соком каланхоэ, «денежного дерева» или кремом. Эта лечебная процедура проверена сотни раз. Результат всегда 100%. Если с самого начала заболевания проделать старательно эту процедуру, то бывает достаточно одного чаепития с ложкой.
Главное при простудных заболеваниях — не запускать болезнь, не доводить организм до химиотерапии и антибиотиков.
При болях в груди вытереть тело суконной материей и втереть досуха теплый козий жир (лой) или свиной внутренний жир и сосновое масло. Затем тепло укрыться и выпить стакан горячего чая с медом и калиной или лимоном.
Маленьким детям — морковный сок с медом в таком соотношении: морковного сока 2/3 стакана, меда 1/3 стакана и 1 ст.л. лимонного сока. Все смешать и давать ребенку по 2 ч.л. 4 раза в день и перед сном.
Для грудных детей от кашля: к столовой ложке майского меда (цветочного) добавить 2 ст.л. аниса (или анисового масла) и щепотку соли в стакан воды, довести до кипения, процедить и охладить. Принимать по 1 ч.л. 4-5 раза в день.
При бронхите принимать следующую смесь: сок алоэ — 20 г, смалец (или сетку) — 100 г, коровье масло (не магазинное и не соленое) — 100 г, какао — 25 г. Все перемешать и принимать в теплом виде по 1 ст.л. на стакан коровьего или козьего (лучше) молока утром до еды, вечером через час после еды. Курс лечения одна неделя. Можно повторить. Это очень полезно для ослабленного организма.
Взять черную редьку (покрупнее), вымыть, срезать верхний сегмент и вырезать лунку объемом примерно на 5 ст.л. В лунку залить 2 ст.л. цветочного пчелиного меда. Поставить редьку в чашку, чтобы не вертелась, накрыть срезанным сегментом и плотной тканью в 4 слоя и поставить на ночь в негорячее место. Проверять наполнение соком. Принимать по 1 ч.л. 4 раза в день до еды.


Все рецепты проверены и практически применялись неоднократно, а некоторые старинные, которые тем и ценны, что излечили не одно поколение больных людей.
Возьмите спелый банан, разотрите его с 2 ч.л. сахара и залейте стаканом кипятка, доведите до кипения. Выпейте 1/3 содержимого, а через 1-2 часа подогрейте и выпейте половину. Через 1-2 часа снова подогрейте и выпейте остальное. Кашель исчезнет. Только старайтесь не запускать, а лечить сразу.
Еще один чудо-рецепт от кашля. Так болело горло, что не могла глотнуть каплю воды, боли ужасные. Нужно взять стакан домашнего вина, подогреть и выпить маленькими глотками. Все это делать перед самым сном, хорошо укутаться и спать. Наутро произойдет чудо — все боли исчезнут.
« Как из ненужного хлама сделать полезные вещи
Как правильно уйти на больничный »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.