Избавляемся от папиллом

Всем хочется иметь гладкую и здоровую кожу. Наличие папиллом не только значительно ухудшает внешнюю привлекательность, но и свидетельствуют о присутствии в организме папиллома вируса. Бороться с этой напастью непросто, но можно. В том числе избавиться от папиллом можно народными средствами.






Основные способы самостоятельного устранения папиллом направлены на удаление лишь внешних проявлений заболевания. Ликвидация отдельных наростов не только не решает проблему в целом, но и может вызвать активизацию вируса.
Для борьбы с папилломами следует использовать комплексный подход. Наряду с удалением кожных новообразований он включает в себя прием противовирусных препаратов, а также общеукрепляющих средств, стимулирующих защитные функции организма.

Как избавиться от папиллом и откуда они берутся

Папилломатоз проявляется в виде бугристых наростов различного размера, формы и цвета – от полупрозрачного до очень темного. Как правило, на теле они образуются после 35 лет. Но с процессом старения это не связано, так как заболевание имеет вирусную природу.
Ошибочным будет и утверждение, что оно очень заразно. Да, папилломавирус передается при тесном контакте, причем как половым, так и бытовым путем, а также от матери малышу во время вынашивания плода или при родах. Но все зависит от состояния иммунной системы.
Вакцины, к сожалению, пока нет. Для предупреждения заражения врачи советуют придерживаться требований гигиены, следить за общим состоянием здоровья и быть разборчивыми в интимных связях.
Медицинское удаление кожных наростов проводится при помощи препаратов, таких как салициловая кислота, ферезол, веррукацид, солкодерм, чистотел и пр. Эти средства выжигают, разрушают ножку и корешок новообразования, в результате чего они полностью отмирают.
Кроме того для избавления от папиллом применяют:
— хирургическое вмешательство (срезание скальпелем либо применение лазера);
— электрокоагуляцию (воздействие тока высокой частоты);
— крио-метод (заморозка жидким азотом);
— использование радионожа (выжигание за счет тепла высокочастотных волн).
Эти процедуры должен проводить опытный специалист для получения удовлетворительных результатов и предотвращения появления воспаления, рубцов и других неприятностей. Болезненность процедуры зависит от области, где разместились новообразования, а также от индивидуальной чувствительности. В некоторых случаях применяют анестетики локального действия.

Как избавиться от папиллом народными средствами

Среди средств народной медицины большую популярность завоевали следующие:
— Точечно наносят на папилломы сок одуванчика, чистотела, кислого яблока, чеснока. Иногда используют нашатырный спирт или уксусную эссенцию. Делают это не менее пяти раз в день до полного исчезновения наростов.
— Накладывают на пораженный участок кашицу из равных частей каланхоэ, чеснока, ягод рябины. В смесь нужно добавить немного нутряного жира или любого крема. Сверху тело покрывают марлей, закрепляют и оставляют на несколько часов. Процедура требует многократного повторения.
— Картофель нужно мелко натереть, отжать и примотать к нужной области на несколько часов. Оставшийся сок желательно выпить. Требуется длительное лечение.
— Молодые папилломы выводят, смазывая их свежим яичным белком. Следует помнить, что эти способы, как правило, действуют медленно и не дают долгосрочных результатов.
Едкие средства следует использовать с большой осторожностью, чтоб не повредить прилегающие участки кожи. Неправильные действия могут вызвать серьезные осложнения.
Если не побороть папилломавирус, кожные наросты будут образовываться вновь и вновь. Только комплексное воздействие поможет полностью избавиться от данной проблемы.
« Магический заговор на богатство
Волшебное масло за копейки »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.