10 способов удалить грязь без химии

Экологичность — вот чего не хватает современному человеку. У нас есть развитая химическая промышленность, обилие дешевых и дорогих средств для уборки дома. Но вот любопытная закономерность: чем больше их у нас накапливается дома, тем чаще мы болеем и тем хуже чувствуем себя.
10 способов заменить базовые моющие средства, которые я предлагаю в этой статье, — разумная и более доступная альтернатива.

1. КИСЛОТА




Большинство поверхностей легко моются уксусом или лимонной кислотой. Так, все, что имеет регулярный контакт с водой: фильтры, кипятильники, чайники, краны — прекрасно чистятся от накипи и известкового налета.

2. ПИЩЕВАЯ СОДА




Каждая хозяйка должна знать этот кухонный маст-хэв в лицо. Содовая кашица эффективно справляется с загрязнениями плит, микроволновок и духовок.

3. CАМОДЕЛЬНОЕ ЖИДКОЕ МОЮЩЕЕ




Это рецепт средства, способного отмыть кафель в ванной, керамику и кухню. Для этого вам нужно просто смешать отбеливатель и пищевую соду.

4. ПОЧИСТИМ КРАНЫ



Значительно менее агрессивным моющим, которое сможет отмыть ваши краны, будет жидкий стиральный порошок. Итак, сначала нанесите порошок на кран и хорошенько потрите. Смойте водой и отполируйте белым уксусом.

5. ЗОЛУШКИНА СКОВОРОДКА



Самое лучшее чистящее для сковородки — соль. Она одновременно действуют и как очищающий, и как абразивный материал. После чистки солью помойте сковородку как обычно и вытрите насухо полотенцем.

6. ПЯТЕН НЕТ



Свести жирное пятно с одежды можно обычной детской присыпкой. Для этого посыпьте им пятно и потрите щеткой. И так до полного исчезновения.

7. С ИГОЛОЧКИ



Для того, чтобы сделать чудо-средство, которое избавит вас от надобности утюжить вещи, смешайте 300 мл воды, 2 ст. л. спирта и 2 ст. л кондиционера для белья. Перелейте эту смесь в бутылочку с пульверизатором. И распыляйте на вещи, оставляя высохнуть естественным способом.

8. ОКНОЛЬ



ИНГРЕДИЕНТЫ:
¼ ст. уксуса;
¼ ст. технического спирта;
1 ст. л крахмала;
2 ст. воды.
В бутылку с помощью воронки или просто свернутого листа бумаги насыпьте крахмал. Залейте теплой водой и взболтайте до растворения. Добавьте спирт и уксус. Хорошо встряхните бутылку. Наносите средство с помощью распылителя.

9. МЕТАЛЛ



Столовое серебро, медные ручки и любые металлические детали интерьера можно почистить до блеска смесью соды и лимонного сока.

10. ТУАЛЕТ



Вы удивитесь, но чтобы унитаз блестел, его не нужно заливать “Доместосом”. Хватит и простого белого уксуса. Обработайте им унитаз и ёршиком распределите средство. Оставьте примерно на час, после чего снова поработайте им. Смойте. Для особенно въевшихся пятен повторите процедуру до 3 раз.
« Маска от морщин - лучше ботокса!
Маленькое чудо: лимонный сок »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.