Не выбрасывайте ёлку

Выбрасывать ёлку после праздника – непозволительное расточительство. Тем более, когда в моде эко-стиль. Из сухих веток в домашней обстановке легко создать стильные и практичные предметы декора. Как это сделать? Я нашла немало оригинальных идей, которые помогут ответить на этот вопрос.
1. Создать фотогалерею


Такая конструкция наверняка удивит гостей и близких, а интерьер сделает креативным
Интересно, что ветки могут пригодиться даже там, где их меньше всего ожидают увидеть. Например, на стене, в виде держателя семейных фотографий. Такая конструкция наверняка удивит гостей и близких, а интерьер сделает креативным.


Небольшие веточки легко ломаются, но им также можно найти применение, например, обклеить ими фоторамку. Сухие веточки могут стать отличным материалом для эко-декора, который без труда можно сделать своими руками. Для это дополнительно могут понадобиться жидкие гвозди (клей) и шпагат.


Сухие веточки могут стать отличным материалом для эко-декора, который без труда можно сделать своими руками

Небольшие веточки легко ломаются, но им также можно найти применение
2. Превратить ветку в гардину
Совершенно уместно в экостиле использовать вместо гардины сухой древесный ствол. При желании его можно покрасить или же оставить дерево необработанным, чтобы подчеркнуть его фактурность. Шторы в таком случае должны быть выполнены из хлопка или льна. Такой практичный декор отлично украсит пространство не только в эко-, но и в скандинавском стиле.

овершенно уместно в экостиле использовать вместо гардины сухой древесный ствол
3. Сделать из веток вешалки

Бесподобно смотрятся в интерьере крючки-вешалки из сухих веток. Их можно прикрепить на двери или на стене в специальной раме. Наиболее уместно они будут смотреться в прихожей или гардеробной.

4. Украсить зеркала
Небольшие тонкие веточки – прекрасный материал для декорирования зеркал. Такие предметы интерьера вносят в пространство особый колорит.

Декор зеркала
5. Сделать подсвечники и вазы

Особенным интерьеры способны сделать подсвечники и вазы, украшенные тонкими веточками. Они хорошо смотрятся в любой комнате.

Такие предметы интерьера вносят в пространство особый колорит

6. Декорировать светильники
Сухие ветви способны придать особый шик настольным лампам. Они станут отличным дополнением интерьера в деревенском стиле.

7. Развеселить детей
Дети будут в восторге от оригинальных подставок для канцелярских принадлежностей или необычных композиций в виде карандашей. Особенно, если малыши будут принимать непосредственное участие в процессе создания необычных предметов декора.

Для изготовления такого декора в ход могут пойти банки, бутылки или плотный картон, на который следует приклеить сухие веточки.
« Стеклянные бутылки, преображающие интерьер
Как превратить дачу в место мечты »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.