Как преобразить обычную сосновую шишку

Как сделать бюджетный новогодний декор своими руками и не потратить при этом ни копейки? Я нашла самые креативные и свежие идеи, которые помогут сделать из простых шишек настоящие произведения декораторского искусства.
Альтернативная ёлка


Эта идея наверняка понравится защитникам природы, которые принципиально не ставят живую ель в качестве новогоднего дерева. Чтобы создать альтернативную ёлку понадобится основание – небольшой срез пенька или горшок для комнатного цветка. При желании шишку можно покрыть краской, для этих целей можно использовать обычную гуашь или декоративные аэрозоли с блёстками. Для украшения такой ёлочки пригодятся текстильные бантики, фетровые шарики, пайетки, бусинки, искусственный снег.


Декоративные ёлочки из шишек


Альтернативные ёлочки

Простой и красивый новогодний декор

Украсить шишку можно бусинами
Оригинальная ёлочная игрушка

Делать ёлочные игрушки своими руками – хорошая традиция. Особенно она понравится детям. Можно создавать оригинальные украшения всей семьёй. Для этого стоит запастить джутом, дождиком, клеем с блёстками, красками и атласными ленточками. Игрушки, созданные своими руками, преобразят интерьер, сделают обстановку очень уютной и тёплой.

Для декоративного эффекта шишку можно покрасить в белый цвет

Стоит лишь украсить шишку атласным банком, как она станет прекрасной ёлочной игрушкой
Элемент декора

Сосновые и еловые шишки вызывают ассоциации с лесом и наполняют дом прекрасным ароматом. И даже, если интерьер будет украшать искусственная ёлка, создастся впечатление, что она настоящая. Для усиления эффекта еловые и сосновые шишки можно использовать в качестве декоративных элементов. Например, поставить в прозрачные банки свечи, перевязать сосуды джутом и завершить композицию несколькими шишками. Для придания им заснеженного вида, заранее необходимо покрасить их белой или серебристой краской.

Декоративные подсвечники своими руками
Праздничная композиция
Особенно торжественной обстановку в доме сделает интересная новогодняя композиция. Для неё можно выбрать место в прихожей на консоли, в гостиной на комоде, в столовой на середине стола, в спальне на прикроватной тумбе или туалетном столике. Самый просто вариант – поставить плетёную корзину, стеклянную или деревянную чашу, наполненную сосновыми или еловыми шишками. Окружить композицию можно еловыми ветками, светодиодной гирляндой, подсвечниками и фигурками новогодних персонажей. Праздничное настроение будет обеспечено, как хозяевам дома, так и гостям!

Красивая новогодняя композиция

Цветные сосновые шишки, как элемент декора

Декоративная новогодняя композиция

Праздничная композиция из шишек и еловых веток
« Декоративный снегопад, который каждому по карману
Новый год как способ заработать для каждого! »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Чудесное решение и никакого ущерба природе.