Как практично и полезно упаковать новогодние подарки

Новогодняя упаковка обычно отправляется в мусорное ведро. Предлагаю изменить ситуацию: заворачивать подарки — это красиво и практично.


Западные блоги полны милых оригинальных идей по упаковке новогодних подарков — тут и креативное раскрашивание бумаги, и изготовление необычных украшений для завязывания лент. Мы смотрим, восхищаемся, но, когда приходит время завернуть подарок, попросту отправляемся к секции упаковки в универмаге. Не удивительно, что эта праздничная безликая мишура после вскрытия подарка, как правило, выбрасывается. Обидно! Ведь вы тратите много сил и средств на новогоднюю упаковку.
Предлага. иначе взглянуть на идею: своими руками упаковывать в полезные вещи, которые сами могут быть подарком. Чтобы человек в дальнейшем смог использовать вашу упаковку не менее активно, чем ее содержимое.


Для кухни и столовой
1. Текстильный мешок
Начнем с вещей, которые сами по себе являются кухонными «емкостями для хранения». Такой льняной мешочек позиционируется как кухонный контейнер, альтернатива банкам и вазам для фруктов. В обычной жизни его советуют использовать для сыпучих продуктов, орехов, сухоцветов или как ароматическое саше. Варианты пошире — отличная хлебница или конфетница.


2. Кухонная прихватка

Есть подарочные сеты текстиля для кухни, которые можно использовать не по назначению — дарить карман, в который помещается вкусный багет или набор столовых приборов вместе с сервировочной салфеткой. Что вам мешает насыпать полную «сумку» мандаринов или грецких орехов, купить по дороге в гости красивый багет и отправиться удивлять друзей необычным вкусным подарком.
Деревянные лопатки советуют менять время от времени, и, кстати, можете выбрать дизайнерские. А подарить их можно сразу в кухонной прихватке — она сама по себе отличная новогодняя упаковка.
На фото: Кухонная прихватка из новогодней коллекции Helgi Home

3. Кухонное полотенце
Кулинарную книгу заверните в кухонное полотенце — получится отличная новогодняя упаковка из текстиля. Оберните обычной джутовой бечевкой. Дополните ваш подарок деревянной ложкой или лопаткой.

4. «Коробка» с карандашами
Это интересное решение. Любой ребенок будет рад большому количеству чистой бумаги и карандашам. Вместо упаковочной возьмите обычную крафт-бумагу, чтобы, развернув подарок, ребенок смог бы еще и рисовать на этой упаковке.
Совет: Карандаши или фломастеры приклейте малярным бумажным скотчем: он отлично снимается и не рвет основание.

5. Фоторамка
Вкусный кофе можно подарить не в пакете, а засыпать его в глубокую фоторамку. В продаже нередко встречаются рамки до 3 см глубины — в них войдет 500 г хорошего кофе.
Совет: В глубокую фоторамку добавьте небольшой елочный шарик или кусочек мишуры — получится забавная новогодняя упаковка.

6. Рождественский носок
Еще одна идея новогодней упаковки из текстиля: винные бутылки можно вставить не в только в традиционныйрождественский носок, но и сделать оформление обычным носком. Купите две пары с тематическим новогодним рисунком, составьте два комплекта с разными носками для двух друзей (носить разные носки даже забавно).
« Превращаем мужа в миллионера
Цена жизненной энергии »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.