Тратить на ЭТО деньги - бессмысленно!

В вашем бюджете есть много статей расходов, от которых вы можете полностью отказаться или хотя бы немного снизить. В некоторых случаях их нельзя назвать бесполезной тратой, но всё-таки стоит попробовать уменьшить такие расходы. Цена за эти мелочи может очень быстро сложиться в значительную сумму.
Вот список вещей, на которые вы в большинстве случаев напрасно тратите деньги.




1. Вода в бутылках
Бутилированная вода может быть дорогой. Если вы можете пить только фильтрованную воду, то купите фильтр для очистки воды и используйте пустые бутылки, чтобы было где ее хранить. Ко всему прочему, вы еще и помогаете окружающей среде, так как не используете слишком много пластиковых бутылок.
2. Известные марки продуктов
Когда в последний раз вы покупали что-то из-за бренда? Многие люди это делают. Попробуйте поискать похожую продукцию, но без логотипа известной фирмы.
3. Ювелирные изделия
Да, очень приятно иметь ювелирные изделия, но стоят ли они того, чтобы тратить на них свой бюджет? Очевидно, нет.
4. Обувь, которая вам не нужна
Обувь очень важна, но нужна ли вам очередная пара кроссовок за 1000 долларов? Стоит покупать обувь, в которой можно работать, ходить, отправиться в поход, хорошо выглядеть. Но безумно дорогая пара новой обуви – это пустая трата денег.
5. Второсортные развлечения
На второсортные развлечения можно потратить кучу денег. Попробуйте найти вещи, которые стоят дешевле, но позволят вам проводить весело время. Ходите в походы, катайтесь на велосипеде и т. д.
6. Транспорт
Часто ли вы ездите куда-то машиной, если можно добраться пешком или же на велосипеде? Подумайте об этом в следующий раз, прежде чем сесть за руль. Также подумайте о том, чтобы жить поближе к работе, это поможет вам сэкономить деньги на транспортных расходах.
7. Еда в кинотеатре
Продукты питания в кинотеатре могут быть очень дорогими. Коробка конфет может стоить 4 или 5 долларов, бутылка воды – 7, упаковка попкорна примерно так же. Сэкономьте деньги и обойдитесь без этих лакомств в этот раз.
8. Комиссия в банкоматах
Комиссия, которую вы платите за получение наличных в банкомате, может быть достаточно большой. В зависимости от того, какую операцию вы хотите провести, вы можете потерять 2 или 3 доллара. Иногда эта сумма может вырасти даже до пяти. Попробуйте найти другой способ, чтобы не платить комиссию в банкомате.
9. Лотерейные билеты
Очень приятно думать, что бы вы могли сделать, если бы выиграли много денег, но шансы на это у вас мизерные. Лучше отложите деньги, которые вы тратите на лотерею.
10. Кофе
Многие люди жалуются на то, что им не хватает денег, но, тем не менее, каждый день покупают латте. В этом нет смысла! Сэкономьте деньги и сделайте дома свою чашку кофе.
11. Готовые продукты питания
В продуктовом магазине всегда можно найти много видов пищевых продуктов, которые уже приготовлены. Тем не менее, лучше готовить их самостоятельно, покупая только ингредиенты. Так вы сможете экономить деньги.
12. Страхование
Страховка всегда обходится дорого, что бы вы ни говорили. Страхование авто, жилья, здоровья, жизни и т. д. съедает огромную часть вашего бюджета. Попробуйте найти более выгодные предложения.
13. Покупка книг
Чтение – это отличное хобби, и к тому же недорогое. Но его можно сделать еще дешевле. Берите книги в библиотеке, и вы полностью сможете отказаться от этих расходов.
14. Слишком большой дом
Какую часть вашего дома вы на самом деле используете? Если ваш дом слишком большой, то, скорее всего, в нем есть много пустых комнат, которые никто не использует. Кроме того, вы еще и покупаете мебель, чтобы их обставить. Большой дом намного дороже поддерживать, да и счета за коммунальные услуги будут намного выше, так как вам нужно обогреть значительную площадь.
15. Гарантии
Иногда они могут быть очень полезными, но чаще всего такими не являются. Компании, которые их предлагают, зарабатывают таким образом дополнительные деньги. Если вы думаете, что что-нибудь может сломаться, то стоит полностью переосмыслить покупку.
16. Еда, которую вы не едите
Если вы не будете осторожны со своими покупками, то есть большая вероятность того, что вы просто выбросите деньги на ветер. Среднестатистическая семья выбрасывает около 25% продуктов, которые покупает.
17. Курение
Это вредно по многим причинам. Попробуйте найти способ отказаться от этой вредной привычки. Вы сохраните не только деньги, но и свою жизнь.
18. Налоги
Некоторые люди думают, что они способны справиться со своими налогами самостоятельно, но это не всегда так. Хороший бухгалтер поможет вам найти способы, как снизить некоторые налоги.
19. Вода
Вода стоит довольно дорого, но вы можете кое-что сделать, чтобы снизить расход воды. Вы можете купить более экономную сантехнику в душ, туалет, посудомоечную машину.
20. Мобильный телефон
Услуги мобильных операторов стоят довольно дорого. Оцените свои способности и посмотрите, возможно, вы можете подобрать более дешевый тарифный план.
« Жилищно-коммунальный ад
Дешёвые продукты, полезные для здоровья »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • lc-13
Когда я дошла до фразы о кроссовках за 1000 долларов, чуть не прослезилась. Дальше читать не смогла.
+8
Тупая переводная американская статейка
+6
Меня вообще все смущает в этих статейках о псевдоэкономии. Они для кого пишутся? Если человек может себе позволить кроссовки за 1000 долларов, то о какой экономии в отношении его можно говорить?! Он такие статейаи и не читает!
+2
Меня смутил пятый пункт, Второсортный отдых, что это?