Продлеваем жизнь капроновым колготкам

Тема не нуждается в пояснениях. Как ни выбирай, сколько ни плати, предательские стрелки на капроновых колготках выползают из туфель и из-под юбки в самый неподходящий момент. А запасная пара из сумочки рвётся ещё в процессе надевания. Попробуем с этим справиться.




Служить вам годами и даже месяцами колготки всё равно не станут. Но и плюс несколько дней — уже достижение.
Больше нежности
Если капроновые колготки не выдерживают встречи с ногтями и рвутся сразу, как только вы достаёте их из коробки, то можно пойти простым путём и, прежде чем надевать колготки, надеть перчатки. Мягкие, тонкие, которые спрячут острые ногти или не слишком ровный маникюр.
То же касается жёсткой обуви. Если надеть на колготки подследник или носок, то именно они примут на себя всю нагрузку от трения о поверхность обуви. Этот метод стоит запомнить, если, например, вам предстоит день в закрытой обуви и вечер — в более открытой.
Ещё больше нежности
Это уже к вопросу стирки и сушки. Никаких порошков, машинных стирок и экстренных сушек между феном и батареей. Только жидкие средства, только ручная стирка, только спокойное высыхание при комнатной температуре.
Особый случай
Если в какой-то день запланировано важное мероприятие и очень нужно, чтобы пара колготок дожила до вечера, обработайте надетые колготки лаком для волос в тех местах, где они чаще всего рвутся. Эффекта хватает не очень надолго, да и сама процедура не слишком приятная, но лучше использовать лак для волос до появления дырки, чем лак для ногтей, когда распространение стрелки нужно срочно остановить.
Метод на все времена
Этот метод я проверяла специально на самых дешёвых «одноразовых» колготках, которые держатся не больше одного дня.
Перед использованием колготки нужно полностью пропитать чистой водой, а затем положить в морозилку на ночь. Мороз должен сделать волокна более прочными и устойчивыми к повреждениям. Утром колготки нужно достать, разморозить при комнатной температуре, дать высохнуть.
Profit
В моём случае «отмороженная» пара продержалась 6 (!) дней, что и для более прочных экземпляров было рекордом. После этого, конечно, в морозилке всегда есть немного места для новой пары колготок.
« Как сэкономить, не переплачивая за косметику
11 преимуществ бережливости »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
это все миф, выдерживать колготки в морозилке, мне интересно что с ними дальше останется