Олег Тиньков об экономии и бережливости

Олег Тиньков в представлении не нуждается. Это один из самых успешных и гениальных бизнесменов России. Мне он импонирует прежде всего тем, что создал все свои бизнесы “с нуля”.


В отличие от огромного числа богатейших людей нашей страны, которые сделали состояния за счет того, что практически даром получили самые лучшие и доходные государственные предприятия, создававшиеся годами трудом сотен и тысяч людей.
Сейчас читаю его книгу “Я такой как все” и нашла там интересные мысли по поводу экономии и бережливости:
“…если бы кризис 1998 года затянулся, я бы мог разориться. По крайней мере, такого исхода я не исключал.
Я был так раздавлен, пришиблен и напуган, что начал жить по-другому, относиться ко всему более серьезно. И к бизнесу, и к жизни.


Тогда был период всеобщей депрессии и пессимизм. Люди бросали свои квартиры, дома и бизнесы в Питере и уезжали за границу. Стало страшно. Казалось Россия может не выползти из той ямы.
Я начал считать каждую копеечку, следить за издержками, создавать денежные запасы на счетах, перестал доверять будущему росту. Все десять лет до кризиса 2008 года, я так и жил: не тратил, откладывал, сберегал. Благодаря этому последний кризис я встретил во всеоружии и пережил его намного лучше…”


P.S. Прислушайтесь к мнению авторитетного бизнесмена.
« Потрясающие вещи для дома, которые можно...
Жилищно-коммунальный ад »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Бред какой то. Ничего конкретного.
0
  • avatar
  • kv127
Очаровательно в идиотизме! Я о теме..))