Квартира со скидкой 90%? Реально!

Еще 2 года назад в интернете понятие «аукционы по банкротству» использовалось преимущественно среди профессионалов в этом деле. Чуть позже ситуация изменилась. Теперь практически любой может участвовать в аукционах по банкротству и купить там квартиру на 90 % дешевле рынка. Как и авто, коммерческую недвижимость, кстати.




Предоставляю вам алгоритм покупки квартиры с аукионов по банкротству по методике Татьяны Коряновой:
1. Для начала следует приобрести газету «Коммерсант» или оформить подписку на pdf-версию (на сайте газеты «Коммерсант» это сделать легко).
2. В газете «Коммерсант» каждую неделю появляются новые объявления о банкротстве и реализации имущества должников. И квартиры там найти по цене до 90 % ниже рынка не составит труда. Причем, в объявлениях указаны тип торгов, условия участия, все данные о должнике и конкурсном управляющем, который, собственно, и будет проводить торги. Для тех, кто еще не смотрел вебинары Татьяны Коряновой, уточняем, что торги могут быть трех типов: аукционы (на повышение цены), повторные торги и публичное предложение (на понижение цены).
3. Далее переходим на указанную в объявлении площадку и смотрим детали предложения. Участвовать в аукционах по банкротству может как обычное физическое лицо, так и предприниматели. Даже иностранные граждане могут стать участниками торгов по банкротству. Конечно, потребуется чуть больше документов (заверенный нотариально перевод паспорта, оформление ИНН – но это того стоит).
Вообще, с 2011 года все торги по банкротству проходят исключительно в электронном виде на определенных электронных торговых площадках. Даже документы все загружаются в сканированном виде и подписываются специальной электронной цифровой подписью – это своеобразный паспорт для каждого участника торгов. Приобрести электронную цифровую подпись можно в специальных удостоверяющих центрах через интернет. Ее изготовят, доставят и даже настроят. Без электронной подписи участвовать в аукционах по банкротству нельзя. Это все равно, что без паспорта идти что-то оформлять.
Можно искать квартиры на 90 % ниже рынка на Федресурсе (Единый Федеральный Реестр сведений о банкротстве) или мониторить сегмент банкротств прямо на электронных торговых площадках – кстати, их больше 100 в России! На Федресурсе есть все сведения о должнике и управляющей компании, которая занимается реализацией имущества должника. Здесь же можно найти все документы: решение суда, сведения о кредиторах и обременениях, решения по изменениям в ходе процедуры банкротства.
4. Нашли квартиру дешевле на 90 % ниже рынка? Теперь главное — грамотно составить заявку и успеть ее вовремя подать, чтобы стать победителем в торгах.
5. А дальше остается только оформить договор купли-продажи с конкурсным управляющим и стать полноправным владельцем собственного жилья. И вот уже на этом периоде нужно будет выехать для того, чтобы забрать ключи от квартиры – все остальное делается, не выходя из дома. Через Интернет.
Успешных покупок, дорогие подписчики!
P.S. Кто-то возразит, что таким образом наживаются на банкротстве… Нет и еще раз нет! Потому что аукционы по банкротству — это достойный способ для бизнесменов и ИП закрыть увядающий бизнес и расплатиться с кредиторами, не лишаясь собственного имущества и не попадая под статью закона.
« Как нас обманывают в автосервисах
5 советов для тех, кто хочет организовать свой... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.