Как убираться и экономить

Чистка лимоном, содой и мыльным раствором – я нашла самые эффективные способы быстрой уборки гостиной, кухни и ванной комнаты. С этими бюджетными идеями поддерживать порядок – больше не проблема!


Идея №1: белее белого
Испачкали белую рубашку? Забудьте о пятновыводителе: обработайте пятно уксусом и пищевой содой и постирайте рубашку в стиральной машинке. Теперь можете смело надевать ее в ресторан или на пикник — ведь никакие пятна вам больше не страшны!


Идея №2: лимонная свежесть
Вместо смягчителя ткани с ненатуральным запахом используйте простой и очень действенный способ ароматизации постельного белья: добавьте лимонный сок в стиральный порошок во время стирки. Он придаст вашему белью дополнительную свежесть. Крепкий и здоровый сон гарантирован!


Идея №3: сила цитрусовых
А с помощью грейпфрута можно очистить ванну от известкового налета. Для этого разрежьте фрукт пополам и насыпьте соль на ту половину, которой вы будете чистить ванну. Всего несколько минут — и вы сможете наслаждаться образцовой чистотой и свежим фруктовым ароматом!

Идея № 4: до свидания, налет!
А убрать налет с крана или насадки для душа поможет обычный уксус. Налейте его в пластиковый пакет и при помощи резинки закрепите на головке душа. Я гарантирую: в течение часа весь налет бесследно исчезнет.

Идея №5: чтобы было чисто
Детское масло станет вашим незаменимым помощником: с его помощью вы легко начистите хромированные поверхности до блеска. Просто нанесите немного масла на хлопчатобумажную ткань или губку и протрите детали из хрома. Будут как новенькие!

Идея №6: для самых маленьких
Не спешите выбрасывать старую зубную щетку, ведь она поможет вам добраться до труднодоступных мест: различных уголков, выемок, пазов в сантехнике, емкостях и бытовых приборах. Немного мыльного раствора — и зубная щетка станет эффективной и бюджетной заменой специальным очистителям.

Идея №7: мой-до-дыр
В борьбе с жирными пятнами используйте народные средства – например, спирт или мыльный раствор. Будьте уверены: они справятся ничуть не хуже дорогостоящего очистителя. Просто смочите губку и смело переходите в наступление!

Идея №8: обновленный утюг
А прочистить утюг можно с помощью соли. Для этого застелите гладильную доску бумагой и насыпьте на нее соль. Затем установите регулятор нагрева утюга на максимальное значение, убедившись, что в утюге нет воды, а функция «пар» выключена. Проведя нагретым утюгом по соли, вы легко очистите его от грязи.

Идея №9: друг детства
Жирные пятна с дверных ручек и пластиковых поверхностей можно легко оттереть обычным ластиком. Просто потрите им как следует загрязненные места — и все засияет. Уборка дома еще никогда не была такой быстрой!

Идея №10: хитрая маскировка
Потерлось любимое кожаное кресло? Повремените с шопингом, ведь крем для обуви – идеальное средство от царапин и потертостей. Только не забудьте дать ему высохнуть!

Идея №11: пятнам – нет
Удалить пятна с дивана поможет чистая белая щетка с небольшим количеством спирта. А чтобы избавиться от неприятного запаха, добавьте щепотку пищевой соды. Все гениальное просто!

Идея №12: секретное оружие
Начистить столовое серебро до блеска не так уж и просто. Но у меня есть выход: положите в коробку с серебром кусочек мела, завернутый в марлю. Он защитит столовые приборы от потускнения и пятен.

Идея №13: освежить и обезвредить
Микроволновая печь – многофункциональный прибор. С ее помощью можно освежить губки и пластиковые разделочные доски, избавившись от неприятного запаха и микробов. Достаточно всего минуту погреть их при высокой температуре.

Идея №14: враг всех микробов
А чтобы губка для мытья посуды оставалась сухой и чистой как можно дольше, прищемите ее после использования зажимом для бумаг. Можете не сомневаться: она прослужит вам не один месяц.

Идея №15: сверкающий блендер
Теплая вода с несколькими каплями жидкого мыла в работающем блендере– эффективный и очень бюджетный очиститель для этого кухонного прибора. Только не забудьте промыть его чистой водой после уборки.

Идея №16: никаких разводов
Далеко не всегда средства для мытья посуды удаляют налет с чашек от чая икофе. С этим легко справится обыкновенная пищевая сода. Нанесите небольшое количество соды на мягкую сторону губки и протрите посуду.

Идея №17: новая жизнь кастрюли
Не торопитесь выносить смертный приговор подгоревшей кастрюле. Чтобы очистить посуду от накипи, помойте ее смоченной уксусом губкой и пищевой содой. От накипи не останется и следа!

Идея №18: большая чистка
А сетка, в которой продаются лук и апельсины, отлично подойдет для эффективной чистки сковороды. Смочите сетку водой и потрите поверхность сковороды: накипь мгновенно исчезнет – как по волшебству.

Идея №19: полный порядок
Не можете отмыть пластиковые разделочные доски? Замочите их в раковине – через час они будут как новенькие. А для чистки деревянных досок используйте соль и лимонный сок.

Идея №20: под контролем
Сэкономьте на химчистке и займитесь уборкой салона вашей машины вручную. Сделайте мыльный раствор с добавлением соды и уксуса и при помощи жесткой щетки устраните все недостатки.
« 11 преимуществ бережливости
Экономия в хозяйстве: как легко прочистить... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
посуду от чая, кофе можно еще помыть раствором соли, отлично отмывает, но придется потрудиться т.к. не быстро очищает.
0
Ничего нового, всё уже знаю, читала. Спасибо