Превращаем хобби в бизнес

В поcледнее время все больше людей увлекаются ручной работой. Хобби — это приятное занятие, которое успокаивает и помогает расслабиться после напряженного рабочего дня. Но спрашивается, зачем испытывать напряжение от работы? Каждый из Вас может сделать свою работу легкой и увлекательной!


Стоит только хорошо подумать, а что я умею? Что может принести пользу и удовольствие не только мне, но и другим людям? И тут многие вспоминают о том, что по «рисованию» были одни пятерки, а «труд» вообще был любимым предметом в школе. Или, в детстве Вы мечтали быть известным модельером, и Ваши куклы были самыми стильными во дворе.
А может, пришло время пересмотреть свое назначение и заняться тем, что приносит удовлетворение и радость? А если вы будете делать свое дело хорошо, то и результат не заставит себя ждать. Вы найдете своего покупателя. Ваша работа будет интересна. Вы будете получать доход. Ваше хобби превратится в бизнес и в скором времени вы сможете сказать НЕТ «работе на дядю» и станете творцом своей жизни.
МЫЛО И КОСМЕТИКА РУЧНОЙ РАБОТЫ
Большой популярностью сейчас пользуется мыло и косметика ручной работы. Покупатели с большим удовольствием покупают продукцию, когда знают из чего и для чего она сделана.
При правильном подходе к поиску своего покупателя, это хобби в очень короткое время сможет стать хорошим источником заработка, как дополнительного, так и основного. Свой блог или страничка увеличит ваши продажи, а значит и Ваш доход.
Для себя
Для друзей
В подарок
Для магазинов
Для салонов


Мыло ручной работы


ИГРУШКИ — ПОДУШКИ
Что подарить малышу или подростку на праздник? Мы часто задаем этот вопрос, и решение не всегда дается легко. А с такими оригинальными подушками вопрос с подарком будет решен. В доме каждой рукодельницы найдется множество остатков ткани и всяческих ленточек и пуговок. При помощи этих нехитрых материалов и Ваших умелых ручек, Вы с легкостью придумаете лучшего друга для любого малыша, который в отличие от покупной игрушки, будет хранить тепло Ваших рук и частичку Вашего сердца. Ну а дальше учитесь подавать и продавать себя. И, возможно, в скором времени это станет Вашим основным занятием.

Игрушки-подушки — совята
Игрушки — подушки один из самых оригинальных подарков в детскую комнату.
КАРДМЕЙКИНГ. ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ
Поздравительные открытки дарили, дарят и будут дарить! А если она ручной работы? И создана с учетом вкусов того, кому предназначена? С тем разнообразием материалов, который представлен в магазинах для Творчества, можно угодить самому привередливому заказчику. А поле для деятельности огромно. Предложите своим друзьям, в магазины подарков и сувениров, поработайте с салонами цветов и свадебными салонами. Ну и, конечно, различные торговые площадки в интернете. Чем больше Вы рассказываете о себе, тем больше заказов Вы можете выполнить. И только от Вас зависит размер дохода, который Вы получите от своего хобби.

Открытки своими руками
ВЯЗАНИЕ. ШАПКИ, ШАРФЫ, НОСКИ И ВАРЕЖКИ
Бабушкины варежки и носки согревают лучше всех! И это всем известно! Если Вы с детства дружите со спицами и крючком, то у Вас под рукой всегда найдется недорогой и оригинальный подарок. А если Вы познакомитесь с последними тенденциями моды и сумеете найти свой стиль и подчерк, то всегда найдется благодарный заказчик, который оценит Вашу работу и с удовольствием заплатит Вам за нее. Найдите своего покупателя! Работайте для него! И Ваш доход будет расти вместе с количеством поклонников Вашего таланта.
Шапки, шарфы, носки и варежки это отличный подарок на любой праздник для детей и взрослых.

СВАДЕБНАЯ ТЕМАТИКА
Каждая девушка хочет свадьбу. Нет не так! Каждая девушка хочет самую необыкновенную свадьбу! И поэтому, кроме наличия жениха и гостей, на этой свадьбе желательно присутствие 1000 мелочей, которые будут приводить в восторг всех окружающих. Умилять и восхищать. И каждая девушка считает, что без этих мелочей свадьба ну просто провалится.И поэтому ловите момент и предлагайте решение этой проблемы. Свадебные приглашения. Посадочные карточки. Гостевая книга. Подушечки для колец. Оригинальные подарки-комплименты для гостей вечера. Оригинальные аксессуары для жениха иневесты, выполненные в одном стиле.Все это, изготовленное Вашими умелыми руками с удовольствием и любовью, может стать Вашей фишкой, Вашей работой, которая будет приносить радость и очень неплохой доход.
Приглашения
Альбом
Посадочные карты
Гостевая книга
Оформление стола
Подарки для гостей
Бокалы
Свадебные аксессуары

Пригласительные на свадьбу своими руками

ПРАЗДНИЧНЫЕ ТОРТЫ НА ЗАКАЗ
Торт на свадьбу
Тематические торты на детские праздники
Оригинальные торты на день рождения
Сладкое украшение стола для любого праздника

ДЕКУПАЖ
Декупаж — от франц. «вырезать». Очень простой, но интересный способ декора предметов интерьера, аксессуаров, посуды, мебелии даже одежды. В связи с появление огромного количества различных материалов, этот вид творчества все больше распространяется в кругах рукодельниц. Доступные цены и неповторимость каждого изделия — вот один из главных критериев этого направления. Найдите свой неповторимый подчерк, будьте оригинальны и в скором времени Вы найдете своего покупателя и поймете, что работать можно с удовольствием и радостью.
Предметы интерьера
Шкатулки
Зеркала
Подносы
Блокноты
Посуда
Мебель

Декупаж шкатулки

Декупаж тарелки
БИЖУТЕРИЯ
Пластика
Фурнитура
Поделочные камни
Текстиль
Дерево
Керамика
Металл
Стекло
В последнее время большим спросом стала пользоваться бижутерия, изготовленная своими руками. С появлением специальных материалов и комплектующих, этот видтворчества развивается с каждым днем. Оригинальные стили. Смешение материалов и техник никого не оставит равнодушным. Каждый мастер может найти свой круг почитателей. А денежное вознаграждение будет прямо-пропорционально Вашей фантазии и приложенным усилиям. Если вещи будут изготовлены с душой, то успех Вам гарантирован.

Бижутерия своими руками на продажу
ВАЛЯНИЕ
Оригинальная техника изготовления одежды, аксессуаров и предметов интерьера плотно завоевала умы рукодельниц всего мира. Эта техника фельцинг или просто «мокрое валяние». Непредсказуемые фактуры, оригинальные цветовые сочетания. Использование натуральных материалов, таких как шерсть мериноса, шелк, вискоза. В вещах, выполненных в технике мокрого валяния, ни одна модница не останется незамеченной. Становитесь мастером и работайте в удовольствие.
Палантины
Шарфы
Тапочки
Варежки
Одежда

ПОШИВ ОДЕЖДЫ
«Если ты умеешь шить, ты никогда не останешься голодной»… так говорила мне моя бабушка, которая была отличной портнихой. Вся наша семья была отлично одета во времена тотального дефицита. Ее заказчицы всегда были довольны, а мне доставалась куча красивейших лоскутков, из которых я уже в 6 лет шила наряды своим куклам. Мои куклы тоже были одеты лучше всех во дворе. И все подруги мне завидовали. Как завидуют до сих пор… Потому как шить я научиласьв совершенстве, и моей фантазии хватает на много-много красивых платьев. Я думаю и Вы, если умеете шить, знаете, как полезно это умение… и мне не надо объяснять, что это может быть не только увлечением, но и очень прибыльным бизнесом…
Сколько видов рукоделия… Столько и способов сделать это хобби своей любимой работой. Ищите свое, Совершенствуйтесь. Радуйте своего заказчика. «Болейте» своим делом… И ваш покупатель будет Вашим любимым другом, который будет всегда радовать Вас!
« Покер как прибыльный бизнес? Почему бы и нет!
Как экономить, расходуя больше »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
чтобы превратить — надо реально быть фокусником! такое случается крайне редко и очень медленно. вот с выпечкой — более неоднозначный случай: если печёт подруга, соглашусь обменять деньги на её вкусноту, если это чужая тётя без санитарной книжки, так лучше торт из магазина.