Как экономить, расходуя больше

Есть ситуации, когда неоправданные, казалось бы, траты на самом деле экономят нам значительные суммы. Что это за случаи и как научиться экономить, расходуя больше.




1. Траты на здоровье
Естественно, что поддерживать хорошее здоровье, стоит определенных денег. Да и нельзя обойтись без этих трат вообще: косметология и стоматология, регулярные осмотры у врача, все вместе выливается в кругленькую сумму, а уж если заболеть всерьез, то и вовсе приходится потратиться.
Как сэкономить: профилактика всегда дешевле лечения, поэтому старайтесь предупредить болезнь или обращаться за врачебной помощью на самой ранней стадии болезни. Всякий раз, когда кажется, что можно потерпеть еще чуть-чуть и сэкономить, на самом деле вы только усугубляете проблему, решение которой позже будет стоить вам уже гораздо дороже.
2. Затраты на спорт
Отчаянные попытки заниматься спортом дома, зачастую, не приводят к успеху: уже через пару дней вам хочется спать и есть вместо того, чтобы качать пресс… Но ведь посещения спортзала стоит недешево, а вы решили немного сэкономить.
Как сэкономить: купите абонемент сразу на год – сумма получится кругленькая, но, если вы разделите ее на 12 месяцев, то поймете, что месячная плата окажется намного меньше, чем вы себе представляли. Кроме того, к годовому абонементу, как правило, прилагается бассейн, занятия с толковым тренером и прочие спортивные бонусы.
3. Расходы на гардероб
Хорошие качественные вещи, как правило, дороги. Но и вид у этих вещей соответствующий: согласитесь, ведь вы за километр отличите кожаные итальянские туфли от китайского ширпотреба. Но как же сэкономить, покупая дорогие предметы гардероба?
Как сэкономить: покупайте дорогие фирменные вещи нейтральных цветов и фасонов. Например, с элегантной кожаной сумкой бежевого тона можно появляться где угодно и, что приятно, не один год подряд. Дорогие вещи, которые прослужат долго – это реальная экономия средств.
« Превращаем хобби в бизнес
Правила обеспеченных людей »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.