3 стратегии успеха

Что значит — быть успешным человеком? Для современного общества, понятие успеха вполне измеримо. Деньги, имущество, власть — вот атрибуты, согласно которым выстраивается весь наш социум. Человек, обладающий ими, автоматически считается лидером. Стать таким мечтает, пожалуй, каждый. Но как это сделать?


Секрет прост. Все дело только в работе над собой — что для многих становится просто непреодолимым препятствием. Я покажу вам три основных способа перестать сожалеть о прошлом, бояться настоящего и не думать о будущем: попробуйте следовать этим несложным инструкциям и, может быть, мир для вас откроется с новых сторон.
Игнорируйте страх
Первое, что чувствует абсолютное большинство людей перед началом нового дела — страх. Это нормально, ведь мозг всеми силами стремится оставить нас в зоне комфорта, выход из которой он подсознательно воспринимает как опасность. Действовать нужно вопреки этому иррациональному страху. Потратьте некоторое время на контроль своего поведения. Постарайтесь понять, чего именно вы опасаетесь. Осознание отсутствия реальных причин для страха поможет вам двигаться дальше с легкостью.


Удовольствие сейчас или успех завтра?
Ученые Висконсинского университета провели этот простой эксперимент еще в начале 2000-х годов. Группой респондентов были выбраны дети в возрасте до 8-ми лет. Каждого ребенка оставляли наедине со вкусным лакомством. Задача была проста: продержавшийся перед искушением получал, через час, целый килограмм пряников. Об условиях знал каждый ребенок — и, все же, лишь трое из 10 продержались до самого конца. К сожалению, возраст практически никак не влияет на желания нашего разума получить удовлетворение прямо сейчас. Нужно постепенно учиться не принимать во внимание стремление тела, понимая, какие плюсы вы получите в будущем. Только полный контроль над своим существованием обеспечит вам успех практически в любом деле.


Закаляйте волю
Добиться успеха — нелегкая задача в любом деле. Для этого вам совсем не требуется быть сверхчеловеком. Требуется другое: упорство и стойкость. Тренировка воли должна стать основой каждого нового дня. Считайте, что воля — просто еще одна мышца, без закалки которой вам не взять необходимую высоту. Не нужно сразу ставить перед собой невероятные цели. Начинайте с малого. Вставайте на пять минут раньше. Делайте зарядку. Бросьте, в конце концов, курить. Эти упражнения помогут вам не сдаться перед обстоятельствами в самых сложных условиях.
« Где можно хорошо заработать, не имея высшего...
7 причин бедности »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.